WordSteps Mobile – запоминаем иностранные слова

Попадали ли вы в казусные ситуации, когда не знали что означает, то или иное слово на иностранном языке? Может быть, вам не хватало слов, чтобы объясниться, будучи за границей? Думаю, что большинство ответят положительно на эти вопросы. Чтобы избе...

Попадали ли вы в казусные ситуации, когда не знали что означает, то или иное слово на иностранном языке? Может быть, вам не хватало слов, чтобы объясниться, будучи за границей?

WordSteps Mobile

Думаю, что большинство ответят положительно на эти вопросы. Чтобы избежать таких ситуаций надо регулярно пополнять словарный запас иностранных слов и поддерживать его в тонусе. Именно такую функцию выполняет приложение для телефонов на базе Android – WordSteps Mobile. Давайте ознакомимся с его основными принципами.

После первого запуска предлагается ввести ваши учетные данные, либо зарегистрироваться на веб-сервисе. В отличие от других приложений для изучения слов WordSteps Mobile изначально не имеет готовых сохраненных словарей, но имеет возможность скачать необходимые наборы с одноименного сайта WordSteps.com. Причем вам доступны три опции загрузки словарей: через поиск по сайту (где собрано в общей сложности 40.000 словарей на 25 различных языках), через личный профиль на сайте (если вы создали свои словари и сохранили их в профиле) и онлайн-курсы представленные на сервисе. Приложение имеет русский и английский интерфейсы.

Все загруженные словари сохраняются на карте памяти телефона, таким образом, отпадает возможность постоянной поддержки связи с интернетом.

Загрузив словари, вы можете выбрать до 7 различных типов упражнений на запоминание, включая всем известные флеш-карточки. Настроить упражнения, участвующие в уроке можно через меню настроек.

WordSteps Mobile

 

В процессе выполнения уроков программа подсчитывает количество правильных и неправильных ответов и на базе этой статистики составляет расписание для повторения слов. Ведь если не использоваться слова время от времени, то они в скором времени будут забыты. Именно поэтому так важно повторять их. А если это делать в определенные интервалы времени по научному методу Spaced Repetition, тогда эффективность повторений вырастает в несколько раз.

WordSteps Mobile

Многие слова сопровождаются озвучиванием носителей языка, так как восприятие на слух играет далеко не последнюю роль в процессе изучения.

После прохождения урока вы увидите, что у вас появились слова для повторения через определенные промежутки времени. Такие слова отмечаются зеленым цветом. Если вы просрочили повторение, слово помечается красным цветом.

Подводя итог, хочу отметить, что WordSteps Mobile – отличная альтернатива различного рода тематическим словарикам. Особенно удобно пользоваться подобного рода приложениями тогда, когда у вас есть свободное время, но его нечем занять, например, в метро. Представьте, сколько вы тратите времени на поездку на работу за неделю, а за год? Так почему бы не использовать это время с пользой для себя и ума!

Официальная страница приложения.

Скачать WordSteps Mobile - apk.

Установить WordSteps Mobile через веб-маркет.

Скачать WordSteps Mobile

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Vladimir Saranchin

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораDonArtemio:
Люблю подобные приложения. Уже много лет с ними в метро катаюсь. Надо будет попробовать. Спасибо.
Аватар автораMurad:
Отличная программа! Всем рекомендую.
Аватар автораAlexan:
Отличная программа, уже пользуюсь несколько дней. Правда сейчас нет доступа, у ребят видимо временная проблема с сервисом, обещали через час-другой починить. Иначе не получается закачать словари в приложение.
Спасибо!
Аватар автораДмитрий:
"таким образом, отпадает возможность постоянной поддержки связи с интернетом.", ну что это =) Отпадает необходимость скорей уж.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android - это ОС будущего, для которой ещё не разработали достойного процессора и аккумулятора.