VAIO могут выпустить смартфон под своим брендом

Японские источники сообщают, что VAIO собираются запустить свой первый собственный смартфон на Android уже на CES 2015.

vaio

Помните, как Sony продали свой бренд VAIO в прошлом году японским JIP? Тогда это объяснили тем, что компания хочет сконцентрироваться исключительно на мобильной сфере. Теперь мы видим на рынке Sony, которая запускает смартфоны Xperia, а также VAIO, в котором Sony пока что ещё имеют свои 5%. Нам точно не известно, как две компании сотрудничают между собой, но конкурировать собираются точно.

Японские источники сообщают, что VAIO собираются запустить свой первый собственный смартфон на Android уже на CES 2015. Добавляют, что этот гаджет должен быть не очень дорогим, а скорее, из разряда доступных широкой публике. При этом получит 5-дюймовый экран (разрешение пока что не известно). Кроме того, сообщается, что гаджет намерен покорить публику софтверной частью, предоставив пользователю алгоритмы и программные решения, которые смогут держать в едином месте и электронную почту и звонки и видеовызовы. Пока что так размыто, без деталей.

Совсем не факт, что европейцы увидят этот аппарат на рынке, поговаривают, что его запуск нацелен исключительно на Японию.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Пользователи Android всегда в хорошей форме – они делают зарядку утром, днём и вечером.