В MIUI 8 появится многооконность

Xiaomi планирует добавить многооконность в прошивку MIUI 8.

В MIUI 8 появится многооконность

В этом месяце Xiaomi вывела свою прошивку MIUI 8 из статуса альфы и отдала в открытое бета-тестирование. Теперь скачать её для установки на своё устройство может каждый желающий. А теперь становится известно, что её дополнят новой интересной фишкой - многооконностью. Да, кто-то возразит, что мы такое видели у других вендоров и ромоделов. Ну да, и что?

В MIUI 8 также появились такие фишки как нативное клонирование приложений. Например, нужно вам два Telegram - легко, средствами прошивки. Или же второй рабочий стол. Можно настроить почти два разных Android.

 

В MIUI 8 появится многооконность

А теперь и многооконность. То есть можно будет запустить два приложения и не переключаться между ними, а заставить их работать параллельно, чтобы оба отображали свой интерфейс, как мы давно привыкли в настольных ПК.

Кроме того, в MIUI 8 разработчики чуть больше впустили стиля Android N во внешний вид, по крайней мере, дав нам выбор между стандартной MIUI шторкой уведомлений и стилизованной в смешении Android N-MIUI стиле.

Что же касается многооконности, то стоит упомянуть, что в данный момент её ещё нет, но раз такая возможность заявлена, то, вероятно, она придёт просто вместе с очередным обновлением MIUI, которые у компании происходят еженедельно.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Батхёрт — то, что испытывают владельцы Android-смартфонов при упоминании срока работы от батареи. Происходит от battery и hurt.