Угадай слова - необычная лексическая угадайка

«Guess The Words» или «Угадай слово» это далеко не виселица и даже не некая пародия на кроссворды, сканворды и так далее. Угадай слово – совершенно новый виток в жанре логических игр, созданной специально для смартфонов и планшетных компьютеров с опе...

«Guess The Words» или «Угадай слово» это далеко не виселица и даже не некая пародия на кроссворды, сканворды и так далее. Угадай слово – совершенно новый виток в жанре логических игр, созданной специально для смартфонов и планшетных компьютеров с операционной системой Андроид.

Угадай слова

Главная цель игры – используя определенные символы (которые комфортно расположились в низу экрана), отгадывать различные слова. На игровом поле находятся колонки, которые полностью состоят из пустых клеток и строчек. Достаточно кликнуть на одну из этих строчек и пользователю сразу предоставляется полезная информация (наводящие вопросы, слова и так далее), которая является отличным подспорьем при угадывании слов.

Угадай слова

В случаях, когда пользователь не сможет угадать заданное слово, ему просто-напросто придется перейти к следующему, а если он может ответить на вопрос, то достаточно перенести нужные символы в пустые ячейки, после чего проверить правильность своих домыслов с помощью желтого хищника – колобка. Если пользователь окажется не прав, то недвусмысленным видом своего лица желтый толстяк покажет это.

В игре всего шестьдесят три уровня (следующий становится все сложнее и сложнее), а каждый из них содержит по четырнадцать вопросов. Несмотря на то, что графика в игре практически не привлекает внимания, и уж точно не играет никакой роли, создатели приложения «Угадай слова» постарались на славу, и выполнили её на довольно высоком уровне.

 

Угадай слова

За каждое угаданное слово вы получаете определенное количество очков. Впрочем, если вы умудритесь составить из символов то слово, которого нет в задании, вам зачтется это в качестве маленького приза.

В тех случаях, когда угадать слово не представляется возможным, пользователь сможет воспользоваться специальной подсказкой. При её использовании, ответ так же засчитывается, однако начисляется меньшее количество очков.

Сложность игры увеличивается с каждым уровнем (количество символов в словах увеличивается).

Кстати для успешного перехода на следующий этап игры пользователю не придется угадывать все заданные слова. Вполне хватит пятидесяти процентов из них.

Скачать Угадай слова - apk.

Установить Угадай слова через Google Play.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: monquo

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораPublic:
На первый вопрос предполагается ответить "пежон"?

Игра про орфографию с орфографическими ошибками в правильных ответах, получается.
Аватар автораDroidguru:
Не угадали. ;) это слово "позер". С орфографией в игре все в порядке.
Аватар автораНиколай:
Прикольная, но меня затягивает вот эта игруха простая и классная, советую(не спам) (https://play.google.com/store/apps/details?id=com.makeandroid.klikomania)
Аватар автораgelin:
ЖОГПЕЗРО? О_о
Аватар автораDroidguru:
Угу, бывает и жестче буквы выпадают :)
Аватар автораex:
Хорошая попытка, Николай Агеев, но приложение ад.
Аватар автораKonstantin:
Новая версия 2.1! Смотрите новые скриншоты на страничке в фейсбуке и в маркете.
Новые возможности - открытие букв и сравнение своих результатов с другими игроками! И кое-что еще!

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Корейская фирма Samsung вскоре лишится буквы «А» в своём названии, потому что эта буква уже используется в названии фирмы Apple.