ТОП-5 лучших брендов кроссовок

Выбираем лучшие бренды кроссовок, доступные для покупки в России в 2019 году. Рассматриваем плюсы и минусы популярных марок, представленных на рынке. Субъективно, конечно. Хотите обсудить?

ТОП-5 лучших брендов кроссовок

Мир современной обуви сегодня крайне разнообразен. Особенно много моделей можно встретить, если вести разговор о кроссовках. Мало того, что они разного назначения и брендов, так ещё очень сильно различаются по цене и внешнему виду. Между тем кроссовки сейчас не просто обувь, но и зачастую одна из самых ярких частей образа современного человека. Сегодня мы составили для вас небольшой рейтинг любимых брендов, которые производят спортивную обувь.

Пройтись решили именно по брендам, и тем, что без проблем можно купить в России, не заказывая, например, ничего из Китая или США. Разговаривать будем в первую очередь именно об оригинальной продукции, а не о репликах, которая в большом количестве продаётся очень разного качества, но почти всегда уступающего лицензионной продукции.

Сегодняшний список составлен по ощущениям от тестирования кроссовок (беговые модели) стоимостью до 7000 рублей.

1. Reebok

ТОП-5 лучших брендов кроссовок

Да, первое место отдадим именно этому английскому бренду. Да, эти ребята делают порой странную и резонансную рекламу, которую можно воспринимать очень неоднозначно. Но кроссовки они делают так, что здесь совершенно очевидно — опыт есть, им это прекрасно удаётся. В модельном ряде можно найти и выполненные из текстиля, из синтетической сетки, из кожи, беговые, для фитнеса, классические и т.д.

Нами было опробовано несколько поколений беговых кроссовок Reebok, все их отличала отличная посадка на ноге, а также крайне приятные ощущения при ходьбе или беге. Сознаюсь — бегаю я мало, зато хожу много, и в Reebok получаешь удовольствие от каждого шага. Кроме того, в 2019 году удалось найти модели с ещё более продвинутой вентиляцией. Даже жарким летом, даже в Краснодаре при +34 градусах целый день в них комфортно.

Живут, впрочем, как у всех. На 2-3 сезона хватает при интенсивной носке, далее у нас они начинали протираться.

2. Xiaomi (Mijia)

ТОП-5 лучших брендов кроссовок

Как ни странно, но этот бренд, выпускающий смартфоны, телевизоры и прочие гаджеты, отлично освоил производство качественной обуви, правда, под суб-брендами. Например, можно найти множество моделей кроссовок Xiaomi Mijia. И да, их не нужно заказывать из Китая. Они запросто продаются во множестве интернет магазинов, хотя в официальном пока что в ассортименте не числятся.

Кроссовки Xiaomi ещё пару лет назад можно было назвать дешёвыми или доступными по цене. Сейчас ценник вырос, хотя всё равно ниже, чем у некоторых брендов, которые будут названы далее. При этом по качеству не уступают, более того, ранние модели ещё были и куда более технологическими, чем классические решения от конкурентов. Например, китайцы выпускали модель, в которую вкладывался датчик-шагомер, чтобы приложение на смартфоне максимально точно фиксировало нагрузки, шаги, расстояние, подсчитывало сожжённые калории и т.д.

Только у Xiaomi оказалась такая же приятная и комфортная посадка на ноге и удобная шнуровка, как у вышеназванных Reebok. И столь же приятный контакт ноги с подошвой, а подошвы с землёй. При этом Xiaomi пока ещё не отправились в утиль: первоначальную яркую белизну немного подрастеряли, но протёртостей и дыр пока что нет.

3. Asics

ТОП-5 лучших брендов кроссовок

 

Asics в своё время мне рекомендовали приятели, говоря, что круче любых Nike, Reebok, Adidas и прочих. Ступаешь в них, как по облачку. Не соглашусь. Asics хороши, но Reebok в нашем рейтинге уступают. Но их запросто можно поставить на одну ступень с Adidas и даже поднять чуть выше, потому что ощущения, которые получаешь в Asics, в тех же Adidas окажутся чуть дороже. Потому за счёт цены и лучшей доступности для населения отдадим им 3 место.

Моделей у бренда много (под любые задачи), дизайн очень разный и современный, потому каждый сможет выбрать что-то для себя без проблем.

Ходить в них много приятно и удобно. По выносливости они, как и остальные, выдерживают 2-3 сезона. Затем приходится прощаться, потому что становятся неприличными для носки в городе.

4. Adidas

ТОП-5 лучших брендов кроссовок

Крайне приятная обувь, с умеренным ценником, но по нашим ощущения чуть более дорогая, чем вышеупомянутоый японский бренд. Ну, ок, скажем, что это престижнее. Несмотря на то, что компания выкупила Reebok, они друг не копируют т имеют множество различий.

Ощущения от носки кроссовок Adidas тоже положительные (впрочем мы не пишем про то, что нам не нравится в принципе), длительность их жизни стандартная.

При этом отметим, что дизайнеры Adidas порой выдают очень интересные решения, которые привлекают визуально. Это справедливо, как для летней, так и для зимней обуви.

5. Nike

ТОП-5 лучших брендов кроссовок

Самый попсовый бренд в подборке, что говорит о его успехе. Но лишь на 5 месте. Субъективно, конечно, но после тех, кто указан со 2 по 5 место, я с огромным удовольствием вернулся к англичанам. Nike хороши, а ещё у них крутые маркетологи, которые достойны сравнения с трудягами из Apple.

Мы их поставили ниже остальных за цену и внешний вид, что делает бренд менее доступным для масс. Хотя, есть у Nike и дешёвые модели. Но удовольствие от их носки куда ниже, чем в случае с конкурентами. За те же деньги более кайфово будет прогуляться в кроссовках от коллег по цеху. Но неплохие модели порой можно отхватить на распродажах, придётся активно мониторить магазины. Зато сразу бросаются в глаза, для многих это важно. Потому они даже попали на заглавную иллюстрацию к статье.

Опять же, субъективно, но дизайн у современных моделей нам кажется более вычурным, но при этом менее интересным и привлекательным. При этом продукция Nike всё равно найдёт своего потребителя.

И ещё некоторые

Сегодня, кроме того, можно найти множество предложений от других брендов, которые активно продаются не в монобрендовых, а спортивных магазинах, например, в «Спортмастере» (в большом количестве предлагает также Puma, Fila и т.п.) или «Декатлоне». Но мы с ними плотно не сталкивались, не тестировали, комментировать не будем никого, кроме Skechers. Эти «ребята» нам понравились, причём ценник на них обычно достаточно лояльный. В будущем надеемся познакомиться с домашними марками типа Demix, чтобы рассказать о них.

В нашу подборку не вошли популярные New Balance или Under Armour. Но у New Balance мы не нашли ничего интересного на наш взгляд (бренд несколько дороже), что бы вписывалось в указанный в начале бюджет. А про Under Armour услышали достаточно поздно. Но вернёмся с материалами по этим брендам в следующих сезонах.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораНикита Никитич Кудасов:
Есть такой бренд из Китая. Huita . Судя по названию ,кроссовки не очень
Аватар авторадиман:
удобнее New Balance производство сша или англия я кроссовок не встречал, были New Balance, saucony (тоже люблю эту марку) , найки, рибок, и адидасы (айсика не было ) .Да цена зашкаливает на New Balance в среднем 20 000р ,но ребята вы просто в магазине оденьте их и походите , а потом например оденьте азиатского производства модель 574 и поймете меня, можно брать если есть 19 990р сша или англия не пожалеете, бюджетные типа 574 азиатского производства не стоит брать.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Человек - это такая скотина, которая ко всему привыкает. Даже к андроиду.