Tetris вечен, а мода на Angry Birds пройдет

Ну ка, быстро не задумываясь назовите самую популярную игру на Android сегодня? Asteroids? Pac-man? Pong? А вот и нет! Конечно же, это Angry Birds. Теперь это самая популярная казуалка не только для Android, но вообще для мобильных платформ. Ее зн...

Ну ка, быстро не задумываясь назовите самую популярную игру на Android сегодня? Asteroids? Pac-man? Pong? А вот и нет! Конечно же, это Angry Birds. Теперь это самая популярная казуалка не только для Android, но вообще для мобильных платформ.

Ее знают, наверное, все. И школьники и студенты и политики и покупатели в торговых центрах. По мотивам этой игрушки выпущено и продается огромное количество сувениров и подарков. Angry Birds уже довольно давно перешли из чисто виртуального мира в реальный.

 

Что касается игровой индустрии, то этот факт волнует производителей других игрушек. Henk Rogers оскорбился этим фактом и заявил, что: "Angry Bidrs - милая игра, в которую сейчас все играют, но она не вечна, фанаты перегорят и перекинутся на другую забаву". Roger владелец компании Tetris, которой он управляет вместе с партнером и создателем игры Алексеем Пажитновым.

Rogers сравнивает Tetris со спортом, причем делает это на полном серьезе. Он говорит: "Я думаю, что если люди играют в игру вот уже на протяжении 20-25 лет, то это увлечение и любовь уже не пройдут за минуту, игра останется, это спорт, это не мимолетное увлечение". Хотя, все же не стоит забывать, что только лишь на Android зафиксировано более 50 миллионов скачиваний Angry Birds, а еще больше их оказалось на iOS. И подобный успех принес разработчикам Angry Birds миллионы долларов. Но все же долго так продолжаться не может. Многие уже устали от злы птиц и не обращают вниамние на новые дополнения. Если так будет продолжаться, то рано или поздно Rovio будет раздавлена своим же собственным весом, как и многие другие компании, которые когда-то получили небывалый подъем и добились невероятных, но кратковременных результатов и достижений.

Да, еще раз вспомним, что Rovio регулярно выпускают новые уровни для фанатов серии, лицензируют и выпускают различную другую пдукцию под маркой Angry Birds, но этого недостаточно, чтобы оставаться на плаву в течение 25 лет.

Tetris же действительно уже доказал свою жизнеспособность и, похоже, что проживет еще не один десяток лет. До сих пор это одна из самых популярных и любимых игр у многих пользователей по всему миру. А в Android Маркете она входит в top-20 самых скачиваемых.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораDonArtemio:
Ее знают, наверное, все.

Я не знаю. Как-то поиграть в это не тянет.
Аватар автораanonymous:
Flash игр такого типа всегда было валом в сети. Правда стоит отметить, что физика в птицах все же проработана гораздо лучше. А так - хлам. Разработчики конечно молодцы, вовремя подсуетились, заработали много денег из ничего.
Аватар автораFox Mulder:
пробовал играть в птиц, минут десять.. когда купил андроидофон. чего все с ней носятся мне совершенно не понятно. хороших игр для андроида вообще мало. например я так и немого найти нормальный гольф: он либо минигольф, либо мультяшный, либо просто плохо по ряду причин. даже от Gameloft'а нет такого обычного гольфа. а раньше был... для UIQ платформы и для java. а теперь такие возможности... а они не используются
Аватар автораFox Mulder:
хотя с возможностями я немного погорячился: елозить пальцем в игре вместо кнопок или стилуса, далеко не всегда удобно

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Потерять Android-смартфон невозможно, ведь он всегда около розетки!