Sony Playstation 4 обходит по продажам Xbox в три раза

Playstation 4 продаётся лучше чем Xbox One и Xbox 360 вместе взятые, опережает Miacrosoft в 3 раза

Sony Playstation 4 обходит по продажам Xbox в три раза

Sony продаёт свою приставку гораздо лучше, чем это удаётся делать Microsoft. Судя по последним данным, японцы продали только Playstation 4 в три раза больше единиц, чем американцы реализовали Xbox 360 и Xbox One вместе. Это лишь за промежуток с апреля по июнь 2015 года. При этом нет никаких признаков снижения продаж. За последний квартал Sony продала более 3 миллионов штук.

Что же касается Microsoft, то она продала всего 1,4 миллиона устройств, что на 53% меньше, чем Sony. Но это всё же рост на 27% по сравнению с прошлым годом для Microsoft. Правда, не сообщается, сколько из этих 1,4 миллиона было Xbox One, а сколько Xbox 360.

По продажам Playstation 3 точных цифр нет, но сообщается, что неудивительно, что продажи этой уже устаревшей консоли стабильно падают каждый год.

 

Успех же продаж Playstation 4, сподобил аналитиков компании к тому, чтобы изменить прогнозы. Если раньше ожидалось, что компания продаст 16 миллионов приставок за год, то теперь называют цифру в 16,5 миллионов. Продажи PS4 идут успешнее, чем некогда PS3. С момента релиза консоли в 2013 году было продано более 22,3 миллиона экземпляров до апреля текущего года.

В целом за всё время Sony продала более 25 миллионов Playstation 4 с момента старта. Сейчас компания только продолжает модернизировать свои устройства, недавно объявив о том, что на рынок вышла модификация PS4 с жестким диском объёмом 1 ТБ. При этом не было объявлено о каких-то значительных скидках на более старые модификации с меньшим объёмом памяти.

Microsoft пока не торопятся называть цифры своих продаж здесь. Последние данные были на ноябрь 2014 года, когда компания объявила, что продала почти 10 миллионов Xbox One с момента запуска.

У Nintendo Wii U дела ещё скромнее. Всего было продано порядка 10 миллионов штук, хотя приставка дебютировала на рынке аж 2012 году.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. А вы никогда не задумывались, что кровать - это беспроводная зарядка для человека?