Sony показали Xperia T2 Ultra, T2 Ultra Dual, E1

Sony Mobile Communications («Sony Mobile») объявляет о выпуске смартфона Xperia T2 Ultra, анонсируя новый этап в создании устройств с большим экраном. Модель Xperia T2 Ultra на базе ОС Android сочетает лучшие технологии от Sony и поддержку LTE1. Смар...

Sony Mobile Communications («Sony Mobile») объявляет о выпуске смартфона Xperia T2 Ultra, анонсируя новый этап в создании устройств с большим экраном. Модель Xperia T2 Ultra на базе ОС Android сочетает лучшие технологии от Sony и поддержку LTE1. Смартфон рассчитан на потребителей из развивающихся стран: Китая, стран Ближнего Востока, Африки, Азии и Тихоокеанского региона и представлен в средней ценовой категории.

Xperia T2 Ultra

«Xperia T2 Ultra призван стать лидером своего сегмента благодаря сочетанию фирменных технологий Sony в области разработки экранов и фотокамер. Новый портативный смартфон открывает доступ к разнообразным развлечениям на широком экране и предлагает поразительное соотношение цены и качества, — говорит Калум МакДугал, директор по маркетингу Xperia компании Sony Mobile Communications. — Большой HD-экран позволяет с удобством просматривать видеоролики в пути, гарантируя высокую мобильность для пользователей».

Необыкновенные возможности развлечений всегда с вами

Подразделения Sony уже много лет предлагают различный развлекательный контент самого высокого качества, а с появлением Xperia T2 Ultra он станет еще доступнее для пользователей. Приложения Альбом, Фильмы и плеер WALKMANTM получили интеграцию с облачными сервисами, предоставляя легкий доступ к потрясающим мультимедийным материалам.

Для того чтобы пользователи могли в полной мере наслаждаться фильмами и музыкой, в Xperia T2 Ultra реализованы конструктивные решения, призванные сбалансировать широкий экран, портативность и высокое время автономной работы.

Потрясающий 6-дюймовый HD-экран TRILUMINOS Xperia T2 Ultra покрывает практически всю поверхность устройства – толщина рамки вокруг дисплея не превышает 2,5 мм. Экран занимает 73,6 процента площади смартфона, а сам смартфон по ширине не превышает размеров стандартной кредитной карты. Корпус Xperia T2 Ultra одновременно тонкий (7,6 мм) и легкий (до 174 гр. в зависимости от комплектации) и без труда помещается в кармане пиджака.

Большие яркие экраны зачастую потребляют много энергии, но для Xperia T2 Ultra это не проблема. Инженеры Sony разработали модель для длительной автономной работы, оснастив ее энергоэффективным процессором и большим аккумулятором емкостью 3000 мАч вкупе с уникальным режимом STAMINA, в котором неиспользуемые функции автоматически выключаются для экономии энергии и активируются при последующем обращению к смартфону.

Умная камера Sony с поддержкой приложений Xperia

В Xperia T2 Ultra использована 13-мегапиксельная камера, объединяющая в себе лучшие технологии Sony в области цифровой обработки изображений, которая дает возможность создавать невероятные снимки. Благодаря новой интеллектуальной экосистеме приложений для камеры Xperia она превращает традиционную фотосъемку в нечто большее.

Используя специальную технологическую платформу, разработчики могут создавать новые приложения для камеры, расширяющие ее функционал и позволяющие расширить роль камеры мобильного телефона. Среди предустановленных приложений доступны:

• Portrait Retouch: превращает Xperia T2 Ultra в виртуальное зеркало, позволяя экспериментировать с различными эффектами и создавать идеальные автопортреты.

• Collage: позволяет творчески оформлять фотографии, собирая их в фотоколлажи и изменяя формат, расположение и фон.

• Background defocus: дает возможность создавать потрясающие по глубине фотографии, выделяя объекты переднего плана и размывая фоновые элементы.

• Timeshift burst: превращает каждую фотографию в завершенное произведение, делая 31 снимок за две секунды, за секунду до и в течение секунды после спуска затвора. Затем все снимки можно просмотреть, выбрав лучший.

• Sweep Panorama: снимайте прекрасные панорамные фотографии исключительного качества. Сделав один снимок, поверните смартфон в нужном направлении для создания широкоугольной панорамы.

Помимо этих приложений в магазине Sony Select представлен ряд дополнительных решений, доступ к которым можно получить напрямую из приложения камеры Xperia T2 Ultra. Экосистема камеры с интеллектуальными функциями уже поддерживает сервисы Evernote и Sphere, и будет существенно расширяться в течение ближайших месяцев.

Xperia T2 Ultra в центре экосистемы подключенных устройств

Благодаря функции отправки контента в одно касание пользователи Xperia T2 Ultra смогут с легкостью обмениваться музыкой, фотографиями, видеороликами и фильмами с другими устройствами Sony, поддерживающими технологию NFC, в том числе аудиосистемами, «умными» часами SmartWatch, беспроводными наушниками и телевизорами.

Bluetooth™-гарнитура SBH52, позволяет управлять голосовыми вызовами одним нажатием кнопки пока ваш смартфон лежит в сумке. Она обеспечивает возможность наслаждаться стереозвуком, просматривая фильмы на экране Xperia T2 Ultra. На OLED-дисплее гарнитуры можно отображать журнал вызовов, текстовые сообщения и имя звонящего абонента. Гарнитура сочетает элементы минимализма и плавные линии в дизайне, обладая защитой от брызг, что позволяет использовать ее в любых погодных условиях. SBH52 также отлично подходит для прослушивания музыки или FM-радио с функцией RDS. Для подключения достаточно прикоснуться гарнитурой к задней панели смартфона Xperia T2 Ultra или другому NFC-устройству. Удобный чехол-обложка SCR14 не только защитит экран вашего смартфона от царапин, но и послужит подставкой, когда вы смотрите фильм или участвуете в видеоконференции. Более того, его датчики автоматически включают Xperia T2 Ultra, как только вы открываете крышку.

Две SIM-карты с равными возможностями

Также Sony предлагает вариант смартфона Xperia T2 Ultra dual с двумя SIM-картами, который воплощает в себе новейшие технологии Sony для смартфонов dual SIM. Обе SIM-карты можно настроить индивидуально, присвоив каждой собственный рингтон. Пользователи смогут легко и удобно переключаться между SIM-картами для совершения звонков или отправки SMS. Система управления двумя SIM-картами подразумевает, что вы никогда не пропустите звонок, даже если вы разговариваете, используя одну из них.

Основные технические характеристики Xperia T2 Ultra и Xperia T2 Ultradual

• 6-дюймовый HD-экран (720p) с технологиями TRILUMINOSTM и Mobile BRAVIA® Engine 2

 

• 13-мегапиксельная камера с матрицей Exmor RS для мобильных устройств

• 1,1-мегапиксельная фронтальная камера с матрицей Exmor R

• Доступ к экосистеме Sony, объединяющей 132 устройства с поддержкой NFC

• Четырехъядерный процессор Snapdragon с частотой 1,4 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ встроенной памяти (разъем Micro SD для карт объемом до 32 ГБ)

• Большой аккумулятор емкостью 3000 мАч с режимом STAMINA

Xperia E1

Xperia E1

«Xperia E1 сочетает в себе лучшие аудиотехнологии от Sony, великолепный дизайн и превосходное аппаратное обеспечение, представляя собой смартфон для тех, кто хочет громко заявить о себе, — говорит Калум МакДугал, директор по маркетингу Xperia компании Sony Mobile Communications. — Это новый, ориентированный на музыку, представитель линейки Xperia, в основе которого лежат лучшие разработки Sony в сфере дизайна, характеристик экрана и контента».

Непревзойденный смартфон в своем классе

Xperia E1 — это смартфон среднего класса, заимствовавший многие черты у премиум-сегмента. Надежность, быстрый процессор и яркий 4-дюймовый экран в сочетании с высокой скоростью передачи данных обеспечивают универсальность, не имеющую себе равных среди других телефонов в этом классе1. Качество звучания действительно выделяет его среди «одноклассников».

Превосходное воспроизведение музыки где угодно

В Xperia E1 ярко прослеживается богатое наследие Sony в сфере воспроизведения звука. В этом смартфоне собраны ключевые технологии, обеспечивающие выразительный и чистый звук, в том числе динамик громкостью до 100 дБ. Режим ClearAudio+ мгновенно улучшает звучание и оптимизирует баланс частот, а благодаря xLOUD ваши треки будут звучать действительно громко и абсолютно чисто.

Простое управление WALKMAN

Технология Sony WALKMANTM, лежащая в основе Xperia E1, насчитывает более чем 30-летний опыт в сфере аудио. Функция Shake-to-shuffle и специальная кнопка WALKMANTM значительно упрощают запуск приложения и переключение треков, а плеер WALKMAN последнего поколения позволяет без труда объединять музыку из Интернета и памяти телефона для создания списков воспроизведения, проигрывания и обмена треками.

Кристально четкий 4-дюймовый экран

Всем этим легко управлять с помощью яркого 4-дюймового сенсорного экрана. Опираясь на опыт Sony в сфере телевизионных технологий, Xperia E1 объединяет знания и наработки компании и дарит пользователям неповторимые впечатления. Фильмы и фотографии на экране будут выглядеть ярко и четко.

В центре экосистемы Sony

С помощью технологии Bluetooth™ Xperia E1 подключается к широчайшей экосистеме устройств и аксессуаров Sony. Для тех, кто предпочитает слушать музыку незаметно для окружающих, например, с помощью стерео-гарнитуры SBH20, и для любителей громкого прослушивания, например, с помощью музыкального приемника BM10, Xperia E1 подарит незабываемые впечатления от прослушивания музыки с технологиями Sony.

Две SIM-карты с равными возможностями

Также Sony предлагает вариант смартфона Xperia E1 с двумя SIM-картами, который воплощает в себе новейшие технологии Sony для смартфонов dual SIM. Обе SIM-карты можно настроить индивидуально, присвоив каждой собственный рингтон. Пользователи смогут легко и удобно переключаться между SIM-картами для совершения звонков или отправки SMS. Система управления двумя SIM-картами подразумевает, что вы никогда не пропустите звонок, даже если вы разговариваете, используя одну из них.

Характеристики Xperia E1 (и Xperia E1dual)

• 4-дюймовый экран WVGA (800 x 480)

• Быстрый двухъядерный процессор 1.2 ГГц, 512 МБ оперативной памяти и 4 ГБ встроенной памяти

• Клавиша WALKMANTM, функция ‘shake to shuffle’ и клавиши на корпусе для удобного управления музыкальными треками

• Высокая скорость передачи данных благодаря Cat 14 HSPA+

• Три цветовых варианта корпуса: белый, черный и фиолетовый

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораExterminatus:
Выглядят как типичные обмылки от HTC и Samsung. Куда дели фирменный сонидизайн?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. iPhone - очень скучный девайс: ничего не глючит, всё работает. Зря я продал свой Android.