Sony могут выпустить 13-дюймовый планшет

Если вы когда-нибудь играли в Diablo, то знаете, что если к названию найденного топора или брони добавить какой-то определённый префикс или суффикс, то к его магическим свойствам добавится что-то новое, которое за этим префиксом скрывается. Похож...

Sony Xperia Z4 Ultra

Если вы когда-нибудь играли в Diablo, то знаете, что если к названию найденного топора или брони добавить какой-то определённый префикс или суффикс, то к его магическим свойствам добавится что-то новое, которое за этим префиксом скрывается. Похожая ситуация сейчас в мобильном мире. Вот например, если мы берём просто слово "Xperia" и добавляем "Z4", то получаем смартфон. Словом "Tablet" мы смартфон можем запросто трансформировать в планшет. А если скомбинировать практически предложение Xperia Z4 Tablet Ultra, то можно получить огромный планшет. На целых 13 дюймов.

 

Последние слух о компании сообщают нам, что Sony могут выпустить такого монстра, напичкав его и начинкой под стать. Звучит, правда, совсем фантастично, но обещают буквально следующее: IPS экран с разрешением 4K 3840x2400 пикселей с соотношением сторон 16:10. Нагрузку на себя взвалит процессор Snapdragon 810, работающий на частоте 2,86 GHz. Таблетка может получить аж до 6 гигабайт оперативной памяти и 64 гигабайта внутренней.

Основная камера устройства запланирована на 8 мегапикселей с оптикой f/1.8 Carl Zeiss Sonnar T. При этом толщина устройства составит 8,6 миллиметров.

Ожидается, что показать нам этого во всех смыслах здоровяка могут на предстоящей CES 2015.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Расизм — это когда белый айфон стоит дороже черного.