Слушать музыку и быть на связи: обзор флагманской беспроводной гарнитуры SVEN AP-B480MV

Представляем вашему вниманию опыт эксплуатации флагманской гарнитуры беспроводной SVEN AP-B480MV.

Слушать музыку и быть на связи: обзор флагманской беспроводной гарнитуры SVEN AP-B480MV

Сегодня беспроводные гарнитуры становятся все популярнее и уверенно вытесняют с витрин привычные проводные устройства. Беспроводные гаджеты имеют массу преимуществ: во-первых, их гораздо удобнее подключать к мобильным девайсам, во-вторых, даже самые простые гарнитуры могут похвастаться полным набором стационарных элементов управления, и в-третьих, в отличие от проводных «собратьев», их можно использовать на внушительном расстоянии от подключенного источника звука. В связи с этим компания SVEN, которая занимает позицию одного из ведущих производителей акустических устройств, расширяет линейку беспроводных гарнитур. Сегодня в нашем обзоре флагман – гарнитура SVEN AP-B480MV с поддержкой SD-карт.

Слушать музыку и быть на связи: обзор флагманской беспроводной гарнитуры SVEN AP-B480MV

Комплект поставки

Упаковка SVEN AP-B480MV представляет собой чемоданчик с прозрачными пластиковыми стенками, через которые можно рассмотреть устройство со всех сторон. Компания SVEN не изменила традиции и в дизайне упаковки использовала привычные синий и белый цвета. Не открывая коробку, узнаем об основных достоинствах гарнитуры: список технических параметров вынесен на упаковку. Комплект поставки содержит все необходимое: аудиокабель для альтернативного подключения к источнику звука, провод для подзарядки аккумулятора USB-microUSB, подробную пользовательскую инструкцию и гарантийный талон.

Экстерьер и конструкция

Несмотря на обширный функционал AP-B480MV выглядит гораздо компактнее других моделей в этой линейке. Дизайн строгий и лаконичный, здесь нет броских элементов, поэтому гарнитура хорошо дополнит деловой образ. Для корпуса был выбран толстый глянцевый пластик черного цвета. Чашки декорированы серебристой окантовкой и вставками «под металл». Конструкция складная: одним движением руки гарнитура превращается в миниатюрный гаджет, который поместится в любую сумку и не сломается в процессе транспортировки.

Изнутри оголовье подбито поролоном с отделкой из прорезиненной эко-кожи. Этот материал в отличие от кожзама изготовлен из натуральных компонентов, поэтому кожа под ним хорошо дышит. Отделка мягких амбушюр выполнена из натуральной кожи. Они плотно прилегают к ушам и создают хорошую звукоизоляцию. Чашки крепятся к оголовью посредством шарниров. Все компоненты плотно подогнаны друг к другу, люфтов и зазоров мы не заметили. На пластике нет заусенец, швы прострочены ровно и аккуратно.

Слушать музыку и быть на связи: обзор флагманской беспроводной гарнитуры SVEN AP-B480MV

В работе

 

Все элементы управления находятся с левой стороны, пользоваться ими удобно одной рукой. Благодаря удачному расположению кнопок к ним привыкаешь с первых минут использования гарнитуры. С помощью стационарных элементов управления можно принимать входящие вызовы, выполнять набор последнего номера, регулировать громкость, запускать и приостанавливать воспроизведение, а также переключать музыкальные дорожки. Слайдер управления питанием находится на торце оголовья. Здесь же расположен порт microUSB и разъем для карт microSD.

Слушать музыку и быть на связи: обзор флагманской беспроводной гарнитуры SVEN AP-B480MV

Режим сопряжения активируется при первом включении гарнитуры. К слову, SVEN AP-B480MV совместима с гаджетами, оборудованными модулями Bluetooth 2.1. Рядом с блоком управления находится светодиодный индикатор, который оповещает пользователя о состоянии гарнитуры и уровне заряда аккумулятора. Для всех действий предусмотрено звуковое сопровождение: пользователь получает уведомления на английском языке. Фразы просты и предельно понятны даже для тех, чьи знания иностранного ограничены базовым уровнем.

Слушать музыку и быть на связи: обзор флагманской беспроводной гарнитуры SVEN AP-B480MV

В гарнитуре предусмотрен встроенный радиоприемник, который настраивается на любые FM-станции. SVEN AP-B480MV работает автономно – можно слушать музыку с SD-карт. Внешние носители должны соответствовать следующим критериям: файловая система FAT32, объем не более 16 Гб, класс не выше 10. Если аккумулятор разрядится, можно подключить гарнитуру к источнику звука с помощью аудиопровода mini-jack (3,5 мм) из комплекта поставки.

Частотный диапазон SVEN AP-B480MV аналогичен спектру предыдущих моделей. Акцент поставлен на средние частоты, поэтому диапазоны низких и высоких частот несколько сужены. На качество звучания это практически никак не влияет, а вот на голосовой передаче сказывается положительно: во время выхода на связь собеседники отлично слышат друг друга даже при фоновом шуме. Радиус действия гарнитуры достигает 10 метров. При активном использовании всех функций устройства полного заряда аккумулятора хватает в среднем на 8 часов.

Слушать музыку и быть на связи: обзор флагманской беспроводной гарнитуры SVEN AP-B480MV

Заключение

Не выходя за рамки средней ценовой категории, компании SVEN удалось создать гарнитуру, которая во многом не уступает дорогим беспроводным устройствам. Приятное впечатление произвел строгий экстерьер, добротная сборка и удобная конструкция. Благодаря дышащей отделке амбушюр и оголовья, использовать гарнитуру можно часами и при этом не испытывать неудобств. Огромным плюсом является возможность подключения к SVEN AP-B480MV карт памяти – эта особенность превращает гаджет в полноценный аудиопроигрыватель.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Евлампий Уточкин
Люблю современное «железо» и жётых уточек. Об этом и пишу.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораnik:
"Если аккумулятор разрядится, можно подключить гарнитуру к источнику звука с помощью аудиопровода mini-jack (3,5 мм) из комплекта поставки" - тот случай, когда автор обзора не знаком с обозреваемым объектом и несет отсебятину. Не работает она по "аудиопроводу mini-jack (3,5 мм)" с разряженным аккумулятором.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Он был из такой бедной семьи, что в Instagram ему приходилось добавлять фотографии со своего вечно разряженного Андроид-смартфона.