Слухи вокруг камеры Samsung Galaxy S6

Samsung могут выпустить собственный модуль камеры для Galaxy S6, отказавшись от использования сенсоров Sony

Слухи вокруг камеры Samsung Galaxy S6

Какие-то невероятные слухи витают вокруг Samsung Galaxy S6, а точнее будущего модуля камеры для смартфона. Некогда утверждалось, что аппарат получит основную камеру на 20-мегапикселей с новым сенсором Sony. Теперь же некоторые из ответственных сотрудников компании распространяют информацию о том, что инженеры Samsung проектируют собственный модуль для фото у будущего смартфона.

 

ДонХун Янг из Samsung рассказал в официальном блоге компании, что компания усиленно трудится над собственными разработками в области фото. Galaxy S6 может выйти с собственным сенсором камеры от Samsung. Компания собирается выпустить аппарат с оптической стабилизацией изображения, но это окажется не единственным достоинством продукта.

Сообщается, что в Samsung проанализировали более 10000 фотографий сделанных в разных условиях и при разном освещении. В итоге накопилось достаточное количество наблюдений и были сделаны выводы о том, как удивить пользователей, которые купят смартфоны 2015 года. Компания хочет выпустить максимально качественную и умную камеру, чтобы пользователям нужно было всего лишь жать на кнопку, получая снимки самого высокого качества без ручного вмешательства в настройки.

Добавляют также, что в Galaxy S6 будет установлен лучший модуль камеры, которым только располагают в Samsung, напоминая, что Galaxy Note 4 признан сейчас многими лидером качества мобильной фотографии, но Galaxy S6 должен его обойти.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Каждый разговор по телефону на Android начинается со слов: "быстрее, у меня телефон садится".