Skype станет полноценным?

Skype - удивительный сервис. Удивительный для меня тем, что имея огромное количество глюков, крайне громоздкую и неудобную версию для ПК, ещё более неюзабельную версию для Android, он умудрился заполучить огромное количество пользователей, переманив ...

Skype - удивительный сервис. Удивительный для меня тем, что имея огромное количество глюков, крайне громоздкую и неудобную версию для ПК, ещё более неюзабельную версию для Android, он умудрился заполучить огромное количество пользователей, переманив многих из других общалок. Кажется, у Skype всё нормально только лишь на Mac и iOS.

Skype

 

Жор батареи на мобильных устройствах, потери сообщений при отправке различным контактам, особенно, если вы используете Skype на нескольких устройствах одновременно - обычное дело. И вот, наконец-то, разработчики в официальном блоге заявили, что они собираются побороться с этими очевидными недостаткам сервиса и приложений.

С их слов выходит, что скоро сервис перестанет терять сообщения, если вы используете, к примеру, ПК и Android-устройства. Кроме того, вероятно, появятся уведомления о доставке и прочтении сообщений, тогда нам не придётся гадать, получил ли собеседник отправленное ему послание и просто проигнорировал или принял к сведению или же вообще его не видел. Кроме того, обещают поработать и над потреблением заряда аккумулятора и скорость загрузки и авторизации в сети.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораThrakhath:
Они бы для начала с версиями под форточки разобрались… А то с одной стороны скайп входит в 8.1 винду, а с другой стороны всё равно классическое приложение приходитсся отставлять, так как фиг поймёшь стоит метро-скайп на «боевом дежурстве» или нет. И главное -- ставишь классик-скайп, а он свою метро-копию не видит. Что, сложно было сделать, чтоб ядро было одно, а междумордие В-) менялось? Хотя о чём это я… Это ж форточки…

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Андроид - это когда собираешься в гости и первым делом берешь с собой зарядное устройство.