SIM Checker - Ваш девайс под контролем

В наши сложные дни, страшные переулки и ушлые ловкие руки прохожих можно в одно мгновение лишиться кошелька или любимого девайса, как минимум. Особенно если учесть, что разнообразных аппаратов развелось через чур много. Хоть и сочетают в себе после...

sim checker

В наши сложные дни, страшные переулки и ушлые ловкие руки прохожих можно в одно мгновение лишиться кошелька или любимого девайса, как минимум. Особенно если учесть, что разнообразных аппаратов развелось через чур много. Хоть и сочетают в себе последние телефоны почти все, что только может захотеть душа, многие все равно носят отдельно плееры и фотоаппараты =) .

Предлагаю программу, которая поможет определить местонахождение Вашего телефона. Конечно это не дает никакой гарантии, что ушлый вор не сделает Wipe и не сольет его тут же на рынке, но в некоторых ситуациях может найти место для применения. Так же поможет помешанным на безопасности личностям чувствовать себя более безопасно, чего уж тут греха таить =) . Для каждого приложения найдется свой пользователь.

Ну а теперь ближе к делу. Существует две версии программы Free и Pro.

В первой бесплатной версии Вам доступна к установке лишь 1 SIM карта, с ней Вы можете ассоциировать настройки программы. И, в случае кражи и замены SIM карты, она в тихую сообщить Вам на указанный заранее другой мобильный телефон или email о местонахождении телефона.

В платной Pro версии доступны более тонкие настройки и дополнительные функции:

- Автоматический запуск GPS (Android 1.6 +)

- Периодическое извещение

 

- Информация о SIM карте

- Лог звонков

- Возможность устанавливать до 3 "своих" SIM карт

- Несколько контактов для извещений

Уже с такими наворотами, по-моему, Ваш телефон не останется без внимания. Однако, надеюсь никому не придется тестировать эту программу в реальной обстановке! Удачи!

Дополнительные документации на странице разработчиков.

Скачать Sim Checker.

SIM Checker

SIM Checker pro

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Teutonick

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораPtah:
Немного скепсиса.
Хард-ресет после кражи телефона и все функции(в том числе и платные) летят к чертям :)
Аватар автораРоман:
Ребята помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!! У меня украли мою таттушку, но слава богу я успел установит данную прогу на девайс. И теперь мне (моим родителям) на телефон приходятся сообщения с местоположением (координатами), куда мне их вводить чтоб определить точное местоположение??? пробовал в google планета земля, но там нет в программе такой графы (координаты), что делать? за любую информацию спасибо)))))
Аватар автораTeutonick:
@Роман: Хм.. интересно... выложите сюда полную версию, того что он шлет, будем пробовать ...
Аватар автораРоман:
GPS
ocation:44.10236656665802,42.98467934131622
accuracy:0.0m
address:
.... я ни как не могу найти сайт на котором можно просто в бить координаты.... эх, большое спасибо Teutonick , за то что откликнулись)))
Аватар автораTeutonick:
Попробуй сюда вбить строчку с цифрами
http://gmaps-samples-v3.googlecode.com/svn/trunk/geocoder/getlatlng.html

Или тут
http://api.yandex.ru/maps/tools/getlonglat/

хотя я не уверен что верно... буду еще смотреть
Аватар автораРоман:
СПАСИБО и за это)
Аватар автораPtah:
@Роман: надо искать не в Google Earth, а в Google Maps:

http://maps.google.com/

Нажимаете проложить маршрут и вставляете туда ваши координаты жмете кнопку "проложить маршрут" и получаете, что ваш телефон сейчас где-то в районе Пятигорска, ближе к Лермонтову.
Аватар автораTeutonick:
Вообщем странный человек какой то с твоим телефоном) неужто не видит что его палят)))
Роман, сообщите по завершению операции "перехват", нам очень интересно, что же из этого выйдет)
Аватар автораPtah:
@Teutonick: я где-то читал про нее отзыв, в том-то и фишка, что телефон делает это незаметно для похитителя. Другой вопрос, как заставить ментов поехать и взять человека с твоим телефоном? :)
Аватар автораTeutonick:
@Ptah: ну ясен пень что незаметно) но деньги то со счета уходят)

Ну на счет ментов - конечно вопрос спорный, тем более если мобилу уже перепродали. С другой стороны, можно взять все доки, чеки, гарантию и прийти к ментам, сказать что мол я знаю где он и смогу доказать что он мой... Если пошлют,то можно понадеяться на благородность человека =) Прийти к нему по хорошему... В суд подавать конечно из за 10 тыр не вижу смысла)
Аватар автораPtah:
@Teutonick: смс стоит копейки, не каждый их считает.

А про благородность - посмеялся... :)
Аватар автораTeutonick:
@Ptah: Нет, ну раз про благородность смешно) тогда могу предложить найти в друзьях пяток бугаев , проставиться пивасиком, и показать пальцем на того у кого этот мобила -)
Аватар автораPtah:
@Teutonick: тоже вариант, но не у каждого найдутся такие друзья :)
Я бы просто попрощался с мобилой и купил другую :)
Вещизм - это самая плохая человеческая болезнь :)
Аватар автораTeutonick:
@Ptah: Я бы поспорил вещизм тут имеет место или справедливость) Если бы мобила сломалась, или по дурости просрал, это одно, а если стырили какие то шакалы,таких надо наказывать.
Для кого то 100 штук ерунда, а для кого то и 10 тысяч целое состояние.

А на счет бугаев, тык вон пошел акуратненько в дет.дворик часов в 12 ночи) предложил пацанам подработать) Только надо быть точно уверенным что на того наводишь)
Аватар автораPtah:
@Teutonick: ну про справедливость у меня особое мнение :) Ее просто не существует.
Аватар автораTeutonick:
@Ptah: Развели мы тут с тобой флуд))) Вощем понятно, у тебя какие то более писсимистичные взгляды на жизнь, ни благородства , ни справедливости)

Я же все таки верю уж если ни в сосуществование их, то по крайней мере в одно из этих проявлений в ситуации =)

Вощем ждем ответа Романа =) Удачи ему)
Аватар автораPtah:
@Teutonick: о нет, я как раз считаю, что все будем хорошо. Но это "хорошо" зависит только от меня лично, а не от "благородства" окружающих :)

А Роману действительно удачи, вдруг повезет? :)
Аватар автораРоман:
Ох ребята спасибо, действительно удача не помешает :),распечатал карту и записал телефон предполагаемого воришки. сегодня с утра сгонял в ментуру отдал все это дело... менты были слегка шокированы.... говорят что будут искать (еще бы, уже все что можно дал), если все удачно закончится, то обязательно отпишусь)))
спасибо
Аватар автораPtah:
Ух ты, прямо детектив :)
Аватар автораviper:
@Teutonick:

Что значит, менты пошлют? Вместе с чеком? Писать заявление и требовать возбуждения уголовного дела. Если телефон потерян, а не украден, то нашедший обязан его вернуть за вознаграждение в 35% от рыночной стоимости. Иначе опять же заяву на него в милицию. Можно припугнуть, что напишешь заяву о краже (а не утери).

С лучае, если воры уже продали телефон, то покупатель краденого обязан его тебе вернуть без каких-либо возражений, в случае возражений - в рамках уголовного дела уже. Это его проблемы, если он купил краденое.
Аватар авторамЫтя:
А чем её можно снести? А то переустановил - так она не пускает. Сразу требует пароль, но на прежний не реагирует! Что делать?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android-смартфоны покупают только те, у кого хватает средств на оплату электричества. Шах и мат, эппловоды!