Счетчик Сигарет - инструмент для тех, кто хочет бросить

Приложение Счётчик сигарет для тех, кто борется с вредно привычкой курения, поможет справиться с этим недугом.

Счетчик Сигарет - инструмент для тех, кто хочет бросить

Уже 3 недели я пользуюсь приложением Cigarette Analytics (Счетчик Сигарет) для контроля сигарет и вот, решил поделиться своими впечатлениями о программе.

Сразу скажу, что не претендую на объективность, но по моему мнению это действительно лучшее приложение из этой области (а я до этого попробовал штук 5 похожих). Расскажу лишь почему я так считаю.

Счетчик Сигарет - инструмент для тех, кто хочет бросить

Само приложение очень простое в использовании, а при первом запуске у меня попросили только выбрать из списка марку сигарет, которую я курю и указать стоимость пачки. И хотя в списке были сотни наименований, моих сигарет Союз не оказалось в списке, поэтому пришлось вбить их вручную. Выбрал моей валютой рубли и закрыл окно опций. Теперь можно отмечать каждую выкуренную сигарету!

Счетчик Сигарет - инструмент для тех, кто хочет бросить

По желанию можно отметить сигарету одним нажатием на красную кнопку на главном экране или оранжевой кнопкой, которая запустит таймер, измеряющий длительность перекура. Потом все эти данные будет интересно увидеть на экране статистики. Сам экран статистики представляет очень много интереснейшей информации за любой промежуток времени. Особо информативен график баров по которому можно сразу увидеть динамику курения. Самую актуальную информацию - сколько выкурил за сегодня сигарет, сколько прошло времени с последнего перекура, сколько сегодня еще можно выкурить и сколько ждать до следующего перекура, я вывел на главный экран приложения. Кроме того, чтоб каждый раз, как курю, не открывать приложение, вывел на экран телефона виджет, который также позволяет отмечать сигареты и отображает самую важную информацию. Все удобно и красиво, хотя и схоже во многом с аналогичными приложениями для курильщиков.

Счетчик Сигарет - инструмент для тех, кто хочет бросить

Совсем недавно с версией 2.0 появились “Цели” и мы просто обязаны воспользоваться этим нововведением! Эти самые цели как раз то основное, что выделяет это приложение среди аналогичных.

Цели дают возможность Реально контролировать курение. Я выбрал себе целью ограничить количество выкуриваемых в день сигарет в количестве 15 штук и уменьшать это количество на 0,5 в день. Второй целью ограничил минимальное время между перекурами 50 минутами и задал увеличение интервала на 0,33 минуты (20 секунд) с каждым перекуром и включил оповещение, когда можно покурить. При этом указал, что я не курю с 2:00 до 8:00, т.к. в это время я сплю, чтоб ночью мне не приходили оповещения о том, что я могу покурить. Вот так постепенно я решил уменьшать количество выкуриваемых сигарет.

Счетчик Сигарет - инструмент для тех, кто хочет бросить

Фишка целей в том, что я не могу "случайно" покурить, если активированы цели (если я ,конечно, действительно фиксирую все сигареты через приложение). Я вижу сколько еще могу выкурить сигарет, а приложение сообщает, что я нарушаю цели, если курю больше, чем нужно. Саму успешность выполнения целей я могу наблюдать по показателю успешности в соответствующем разделе. В общем немного контроля над собой, и я чуть больше, чем за неделю уменьшил количество сигарет до 10 в день. В ближайшее время хочу активировать цель "Дата отказа от сигарет" и отсчитывать минуты до того самого дня, так как уже не могу терпеть эту ужасную привычку в себе!

Счетчик Сигарет - инструмент для тех, кто хочет бросить

В свое время я заглянул вперед и активировал режим Здоровье, который ведет статистику достижений и описывает процессы, происходящие в организме человека, бросившего курить, но надеюсь скоро я сам смогу ежедневно отслеживать эти достижения, будучи уже настоящим некурильщиком! Возможно тогда я напишу подробнее о своих впечатлениях об этом втором режиме работы приложения.

Последнее, что я хотел бы сказать - это огромное спасибо разработчиками Cigarette Analytics за это замечательное приложение и за ту возможность вернуться к здоровому образу жизни, которую оно предоставило мне и, уверен, многим другим людям!

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Alexander Kosmina

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораЮрий:
Счетчик для PC на работе допустим..... https://disk.yandex.ru/d/fb1hqgMvodrTDA

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Инновации, которые мы хотим: камеры, "железо", продуманные интерфейсы и ПО. Инновации, которые мы получаем: Pro, Pro+, Pro Max, Ultra, Ultimate, CE, RT, SE.