Sandisk Memory Zone - за памятью следит производитель

Sandisk - название, которое у всех почти на слуху. Неудивительно, ведь это один из крупнейших производителей карт памяти самой разной величины для различной аппаратуры. Вчера же в сети появилось фирменное приложение от этой компании, которое помож...

Sandisk - название, которое у всех почти на слуху. Неудивительно, ведь это один из крупнейших производителей карт памяти самой разной величины для различной аппаратуры.

Sandisk memory zone

Вчера же в сети появилось фирменное приложение от этой компании, которое поможет вам следить за количеством доступной памяти и вовремя выявлять причины ее нехватки - Sandisk Memory Zone.

Sandisk Memory Zone предназначено для того, чтобы открыть вам глаза на то, как на самом деле мало памяти в вашем коммуникаторе :) Оно и понятно, ведь если вам не хватит мегабайта для копирования очередной песни или фотографии, то вы можете согласиться на предложение приобрести фирменную карточку Sandisk на 32 гигабайта 10 класса, которую вам предложит приложение. Похоже, кстати, что покупка ведется с Amazon.

Но кроме этого вы сможете узнать точный достпный вам объем внутренней памяти телефона, а также карты памяти. Увидите сколько мегабайт занято и сколько еще свободно. А также сможете провести небольшой анализ, потому что вам будет представлена диаграмма по типам данных: музыка, фото, видео, документы, приложения и все остальные файлы.

Sandisk memory zone

 

Кроме карты памяти сюда можно подключить и онлайновые облачные сервисы такие как Dropbox, Box, Google Docs, Picasa. Их приложение тоже проанализирует и расскажет, что да как.

При запуске, однако Sandisk Memory Zone сразу готова к работе только на половину. Она уже сможет рассказать о количестве памяти, но вот типы файлов будет анализировать вплоть до нескольких минут. Видимо, кеширование сюда прикрутить не удалось, так как содержимое памяти слишком часто меняется.

Из приятного стоит отметить возможность бекапа содержимого внутренней памяти телефона на карту памяти или в сервис Dropbox.

И, пожалуй, плюсом лично я записал бы легкий и приятный глазу интерфейс.

Есть, правда, одна проблемка. В Маркете приложение имеется, но установить его нельзя. Оно жалуется почти на все телефоны, что модель не подходит. Но, к примеру, на HTC Sensation установить его все же удалось просто через apk с карты памяти.

Скачать Sandisk Memory Zone - apk.

Установить Sandisk Memory Zone через веб-маркет.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораАлексей:
Идите вы в пень с таким файлообменником.
http://goo.gl/2MA0M
Аватар автораВася:
Кстати да, почему бы не заливать файлы на Человеческие обменники, которые просты в использовании? Иной раз желание пропадает качать... Кидайте хотяб на дипозит, там скачивание идет сразу, и рекламы меньше.
Аватар автораРокот:
@Алексей:
+1

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Ты же фотограф? - Да. - О, посоветуй, какую камеру лучше для Instagram брать. iPhone или Android?