Samsung Galaxy S6 и его особенности

Презентация Samsung Galaxy S6: достоинства и недостатки

Samsung Galaxy S6 и его особенности

В очередной раз компания Samsung выпускает свою флагманскую модель, свой шедевр. Модель устройства, поколение которого всегда собирало массу поклонников и фанатов. Каждый любитель линейки Galaxy был исполнен желанием приобрести новинку. Более оригинальную, более мощную и интересную, чем предыдущая.

О новинке

В 2015 году 1 марта в Лос-Анджелесе состоялась презентация Samsung Galaxy S6. Модель обладает уникальными дизайнерскими решениями – аналога пока что ещё нет на рынке мобильных устройств.

На презентации было объявлено о Samsungсмартфоне серии Galaxy S6 Edge, имеющем изогнутый экран.

Оба смартфона отличаются размером батареи – 2600 mAh у Edge и 2550 mAh у S6. А также за малым имеются отличия в весе и размере обоих смартфонов:

SamsungGalaxy S6 по размерам является чуть длиннее и шире, но немного тоньше – 143,4х70,5х6.8 мм против 142,1х70,1х7.0 мм SamsungGalaxy S6 Edge. Смартфоны выполнены в весе 138 и 132 грамм соответственно. Как видите, отличия не принципиальны. Разве что дизайнерское решение Galaxy S6 Edge обладает весьма заметными преимуществами.

Передние и задние рамки обеих моделей в этот раз выполнены из сплава алюминия в матовом варианте. Такое решение скорей всего скажется на ценовой отметке этих устройств.

Достоинства и недостатки

 

Из неприятного: в новом флагмане отсутствует возможность пользовательской замены батареи. Сопротивляться воде смартфоны нового поколения теперь не могут.

Из приятных достоинств: великолепный 5.1-дюймовый Amoledэкран, работающий под разрешением в 2560х 440 пикселей. Устройства оснащены восьмиядерным 64-битным «Exynos» процессором попутно работая с 3 Гб оперативки. На задней стороне устройств оборудована 16-мегапиксельная камера и светодиодная вспышка. Спереди фотоаппарат рассчитан на 5 мегапикселей.

Что очевидно, по стоимости модели также отличаются. SamsungGalaxy S6 Edge стоит несколько дороже, чем его простой вариант SamsungGalaxy S6.

Производительность флагманского смартфона потрясает и устанавливает новые рекорды.

Работают новинки на операционкеAndroid 5.0 Lollipop совместно с TouchWiz интерфейсом. По заявлению разработчиков, оболочка обновленной версии стала ещё более минималистической отчего затрачивает меньшее количество ресурсов и экономит питание.

Заряжаться устройства теперь могут без дополнительных крышек, достаточно лишь положить его на беспроводную подставку.

В очередной раз компания доказала свою лидирующую позицию по разработке андроид-устройств.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Mirandoid

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Во тьме ночной, при свете дня, Андроид заряжаю я!