Samsung Galaxy Note 7 самовозгорается, продажи приостановлены

Samsung приостанавливает продажи фаблета Galaxy Note 7 из-за массовых самовозгораний у пользователей.

Samsung Galaxy Note 7 самовозгорается, продажи приостановлены

Когда девайсов проданы десятки миллионов, да вдруг один из них вроде произвольно загорается, это неприятно, но не очень страшно. Может быть как единичный брак, так и неверная эксплуатация или ещё какая-то иная причина. А вот если новости о возгорании идут из разных мест, от различных покупателей, да к тому же уже не единичны, то это повод для того, чтобы крепко задуматься и выяснить причину. Pocketnow сообщает, что уже несколько фаблетов Samsung Galaxy Note 7 сгорело у пользователей.

Ситуация в данном случае осложняется ещё тем, что модель получилась ажиотажная. Samsung рассылала пресс-релизы о том, что количество предзаказов на Galaxy Note 7 зашкаливает, спрос велик. И вот понеслось - беспричинные вроде бы проблемы, заканчивающиеся огнём. Уже известно по крайней мере о пяти случаях.

 

В Samsung, разумеется, среагировали на проблему. Компания приостановила отгрузку устройств по крайней мере в Южной Корее, в данный момент проводит дополнительные тестирования гаджетов и расследование, почему подобное вообще могло произойти.

На вопросы, что случится с устройствами, которые уже проданы, компания пока что ответить не готова.

Также известно, что по крайней мере два случая были зафиксированы именно на родине компании в Южной Корее.

Ждём дальнейшего развития событий.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Андроид - это когда собираешься в гости и первым делом берешь с собой зарядное устройство.