R-Mobile от Райффайзенбанка - простое управление вашими счетами и картами

По мере развития мобильных технологий наша жизнь стала становиться проще – мы постепенно тратим все меньше и меньше времени на различные процессы. Мобильный банкинг, пожалуй, один из лучших примеров экономии времени благодаря смартфону. Я, честно гов...

По мере развития мобильных технологий наша жизнь стала становиться проще – мы постепенно тратим все меньше и меньше времени на различные процессы. Мобильный банкинг, пожалуй, один из лучших примеров экономии времени благодаря смартфону. Я, честно говоря, уже забыл, когда последний раз оплачивал счета в отделении банка. А ведь раньше стабильно раз в месяц ходил туда и стоял в длинной очереди. Ситуация изменилась с появлением возможности оплаты через интернет, а с мобильным банкингом все стало еще удобнее. На совершение какого-либо платежа нужно не больше минуты, и выполнить его можно где угодно – ведь смартфон всегда под рукой, в отличие от компьютера или ноутбука.

Райффайзенбанк

Сегодня хотелось бы рассказать о мобильном приложении Райффайзенбанка, который после обновления по праву можно назвать одним из образцов для подражания. Начнем с того, на что в первую очередь мы обращаем внимание, – дизайна. У R-Mobile он выполнен в виде плиток в фирменной цветовой гамме. Никаких излишеств, интерфейс простой и понятный. Стоит отметить, что приложение адаптировано для планшетов, таким образом, работать с ним удобно с любого мобильного устройства.

Для входа в главный раздел приложения– R-Mobile – вам потребуются логин и пароль. Их можно получить в любом банкомате или отделении Райффайзенбанка. Если вы хотите посмотреть функционал, но у вас еще нет данных для авторизации, вы можете зайти через демо-режим.

В разделе R-Mobile содержится информация о ваших картах и счетах: например, вы всегда можете проверить баланс и получить выписку обо всех операциях за интересующий вас период. Здесь же вы можете в пару кликов оплачивать услуги (мобильную связь, ЖКХ, интернет и т.д.), переводить средства между своими картами и счетами, а также на карты клиентов других банков. Для любой операции есть функция создания шаблона – это очень удобно, когда вы регулярно совершаете одни и те же платежи или переводы.

Райффайзенбанк

В этом же разделе содержится информация о ваших кредитах и вкладах. Если у вас есть кредит в Райффайзенбанке, в приложении вам будет доступна таблица с расчетом ежемесячных выплат (а если вы еще только планируете взять кредит – обязательно загляните в раздел «Калькулятор», где можно рассчитать условия кредита, в том числе автокредита и ипотеки). Прямо в приложении можно открыть вклад, пополнять его и, когда это станет необходимым, - закрыть.

 

Помимо всего вышеперечисленного в разделе R-Mobile вы можете мгновенно заблокировать карту в случае утери или кражи.

Райффайзенбанк

Одна из отличительных особенностей R-Mobile – способ подтверждения операций. Обычно в мобильном банкинге для этого используются SMS-сообщения, здесь – push-сообщения. Это более безопасный и удобный способ, не нужно совершать никаких лишних действий. На данный момент Райффайзенбанк единственный в России использует эту технологию.

В отдельном разделе собраны адреса всех банкоматов и отделений Райффайзенбанка (их можно искать по карте или по списку). Также в приложении можно найти информацию о скидках, которые предоставляются в магазинах, кафе и других заведениях при оплате картой Райффайзенбанка.

Райффайзенбанк

R-Mobile – отличный пример продуманного подхода к созданию мобильного приложения, в нем сочетаются широкий функционал и простота использования. Если вы являетесь клиентом Райффайзенбанка и еще не используете R-Mobile, рекомендуем его скачать и убедиться, насколько это удобно (тем более, что совершенно бесплатно).

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.