Поведение Corning Gorilla Glass 2 в тестах

Кто бы что ни говорил, как бы не спорили производители и покупатели, а все же приятно, что твой смартфон защищен Gorilla Glass, а не просто обычным стеклом. Конечно, поцарапать и разбить можно все - было бы желание. Но я все равно за то, чтобы инжене...

Кто бы что ни говорил, как бы не спорили производители и покупатели, а все же приятно, что твой смартфон защищен Gorilla Glass, а не просто обычным стеклом. Конечно, поцарапать и разбить можно все - было бы желание. Но я все равно за то, чтобы инженеры и ученые придумывали новы способы, как сделать наши смартфоны более защищенными и прочными.

Давайте же посмотрим, как ведет себя Gorilla Glass 2 при попытках сломать, сколько усилий нужно к этому приложить.

 

Gorilla Glass 2 на самом деле очень похожа на обычное Gorilla Glass, но все же оно несколько прочнее. Того же запаса прочности, что и у Gorilla Glass можно достичь, используя слой на 20%, чем ранее, что скорее всего позволит делать смартфоны еще тоньше. Хотя, лично я бы предпочел лишний миллиметр толщины и как результат - больший запас надежности и живучести. Правда, сложно на это рассчитывать сейчас, когда производители и маркетологи позиционируют тонкость устройств, как достоинство.

Говорят, что первые продукты с Gorilla Glass 2 мы увидим уже в этом году.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораvovanukycc:
На 20% БОООЛЬШЕЕЕЕ ? )))
Аватар автораVlad:
на 146 же блин )..
Аватар автораnoname:
@vovanukycc:
It needs to be about 20% cooler.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android-смартфоны покупают только те, у кого хватает средств на оплату электричества. Шах и мат, эппловоды!