Подробности об HTC Sense 4.0

Недавно, мы рассказывали вам о будущем флагмане HTC - Endeavour, который планируют представить на MWC 2012. В прошлый раз было написано только лишь о характеристиках, да появился рендер. Сегодня же выплыли некоторые подробности о том, как будет выгля...

Недавно, мы рассказывали вам о будущем флагмане HTC - Endeavour, который планируют представить на MWC 2012. В прошлый раз было написано только лишь о характеристиках, да появился рендер. Сегодня же выплыли некоторые подробности о том, как будет выглядеть фирменная оболочка последней версии от HTC - Sense 4.0.

Sense 4.0

Умельцы распотрошили прошивку от Endeavour и смогли выдернуть оттуда интересные скриншоты. А несколькими днями ранее в сети появились слухи об HTC Ville, который тоже должен вот-вот появиться. На смартфоне тоже имеется Sense 4.0, но тут уже работу системы удалось запечатлеть на видео.

Sense 4.0

Итак, что же нового и интересного нас ждет в творении HTC?

Если обратить внимание на локскрин, то там сложно заметить какие-то существенные изменения. Все то же кольцо, те же ярлыки для быстрого запуска необходимого софта, знакомые по стилю схемы. Странным выглядит только шрифт часов, который тут явно не Roboto, хотя все остальные элементы системы выполнены именно с его использованием.

Sense 4.0

Рабочие столы немного отличаются от привычных из-за чуть изменившегося докбара, в котором теперь расположились ярлыки программ, а потому повысился функционал нижней части экрана в целом по сравнению с тем, что ранее было у HTC.

Можно заметить, что Sense, пожалуй стала немного более взрослой. Меньше стало блестящих элементов. Хотя, этот момент, разумеется, спорный.

Sense 4.0

Кнопки и интерфейс

HTC сделали упор на то, чтобы адаптировать интерфейс к любым режимам и стилям использования. Теперь смена от портретной ориентации к ландшафтной приведет к перерисовке рабочих столов. Докбар всё же окажется снизу, а не останется справа, элементы переместятся и займут новое расположение. Таким образом удалось достичь более экономного и рационального использования рабочего пространства.

Sense 4.0

Согласно некоторым источникам, аппараты HTC не будут использовать виртуальные кнопки управления, как это делано в Galaxy Nexus, но количество аппаратных кнопок тоже изменится. Их останется только три вместо привычных четырёх.

Нововведением окажется и диспетчер задач, который будет показывать несколько необычное виртуальное дерево запущенных приложений.

Sense 4.0

Email

Сильно изменился почтовый клиент в Sense 4.0, изменился к лучшему. Возможно, HTC сделали на данный момент самый лучший почтовик для Android. Отметка о прочтении или же новом письме реализована в виде аккуратной штриховки по левому краю каждого письма. Вместо использования привычных галочек для множественной отметки писем, применяются круги. Цепочки писем отлично обрабатываются и с ними удобно работать и во входящих и при просмотре конкретного письма. Когда вы находитесь в папке "входящие", а с письмом связанны какие-то другие сообщения, то вы увидите цифровой индикатор. Тап по нему приведет к их открытию со специальным эффектом глубины и вложенности. А при просмотре

Sense 4.0

Сильно поработали программисты HTC и над технологией push. Теперь она отлично работает и при использовании Exchange, что позволит экономить батарею.

 

Smart Sync будет наблюдать за вами и запоминать привычки, что тоже позволит экономить заряд аккумулятора. К примеру, смартфон не будет синхронизироваться, если запомнит, что в какие-то определенные отрезки времени вы обычно не используете коммуникатор.

Sense 4.0

Браузер, гостевой режим

Множество полезных изменений пришли в браузер. Новая функция Reader, очень похожая на ту, что есть в iOS5, которая сможет фильтровать рекламные объявления, но не удалять полезную графику со страницы. Появились также возможности отложенного чтения статей или же отложенного просмотра контента, которая обладает также виджетом для удобства использования.

Sense 4.0

Кроме того появился специальный режим "Guest Mode", который позволяет настроить специальный гостевой профиль телефона. К примеру, вы сможете задать, какие приложения отображать, если вы даете смартфон в руки определенному человеку. В этом режиме модуль телефона заблокирован, доступ к вашим персональным данным тоже ограничен.

Sense 4.0

Камера, интеграция с Dropbox, Beats Audio

Камера научилась помогать делать действительно качественные снимки. Вы знаете, что людей снимать не всегда просто. Кто-то моргнул, кто-то рожу скорчил или криво улыбнулся. На этот случай есть режим распознавания лиц. Если таковой фиксирует человека, то быстро делает серию фото, а интеллектуальный алгоритм отбирает из них самую качественную.

Sense 4.0

В HTC Sense сильно интегрирован сервис Dropbox. Кроме того, когда вы впервые включите и начнёте настраивать телефон, то в Dropbox вам выделят аж 50 гигабайт свободного места совершенно бесплатно. Dropbox в Sense 4.0 используется практически, как второй диск смартфона. Когда вы к письму прикрепляете фотографию, лежащую в Dropbox, то сайт не будет приаттачиваться, а отправиться лишь ссылка на него, что позволяет экономить трафик, заряд аккумулятора и пространство в телефоне.

Sense 4.0

Технология Beats Audio стала более универсальной. Теперь её можно будет использовать в любом стороннем приложении. Ранее же этот профиль работал только с родным плеером из Sense.

Многие продвинутые пользователи Android раньше часто ругали Sense за то, что это ресурсоёмкая оболочка, которая не всем приходится по вкусу. Однако, сейчас очередная порция изменений ждёт нас. Такого функционала мы не увидим даже в выходящем скоро ipad 3. Зато HTC уже готовы показать это всё на предстоящей MWC 2012. Интересно только, какого это будет в действии, а не на словах.

Sense 4.0

Sense 4.0

Sense 4.0

Sense 4.0

Sense 4.0

Sense 4.0

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораНайТ:
Есть вероятность получить это чудо на Wildfire S?
Аватар автораxorRisont:
Врятле ))) к вам то и Sense 3.5 нормально не встает ))
Аватар автораPoDoRoZHNick:
Ничего сильно выдающегося из изменений не увидел. Наконец-то кого-то там постигло прозрение что нижняя панель ущербная даже по сравнению с голым андройдом, ещё бы прокрутку её приделали, но нет, это ещё пару лет видимо ждать
Аватар автораdenis:
а будет ли оффициально данная оболочка на сенсации (обычной)?
Аватар автораzeleboba:
Не известно. Но в утекавших прошивках, которые были в статусе беты, её не было. Имелась только 3.5.
Аватар автораАндрей:
Офигеть! Ну что это за тормоза опять в интерфейсе... Ну его нафиг этот андроид, следующий телефон у меня будет от apple

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Корейская фирма Samsung вскоре лишится буквы «А» в своём названии, потому что эта буква уже используется в названии фирмы Apple.