PlayStation 4 Pro удерживает игроков от перехода на ПК

Представители Playstation рассказывают, что обновляют приставку для того, чтобы аудитория не переходила на ПК.

PlayStation 4 Pro удерживает игроков от перехода на ПК

Одна из причин, почему Sony выпускает Playstation Pro - желание удержать свою аудиторию в собственной экосистеме, не допустить перетекания геймеров на PC. Как казалось, очень многие готовы соскочить с устаревшей приставки на PC, где получат самые крутые впечатления от гейминга потому что именно PC обновляется постоянно и даёт возможность задействовать самое последнее железо и технологии.

 

Президент подразделения PlayStation Андрю Хаус рассказал об этом в недавнем интервью The Guardian. Он добавил также, что эти мысли взяты не из воздуха, а на основании виденной им статистики. Именно потому способом удержать игрока в экосистеме Playstation является апгрейд доступных игрокам устройств. Только так они смогут насладиться всеми фишками игр, которые те могут им дать.

Например, PlayStation 4 Pro мощнее Playstation 4 и может похвастаться 4,2 терафлопсами производительности графического адаптера. Здесь вспоминается Microsoft, которая представила своё решение Project Scorpio консоль с производительностью в 6 терафлопс. Компания позиционирует её как самую мощную приставку когда либо выпускавшуюся.

Ожидать поступления консоли в продажу можно уже в ноябре по цене в 400 долларов.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Потерять Android-смартфон невозможно, ведь он всегда около розетки!