OPPO Find 9 замахнулся на 8 Гб ОЗУ

OPPO выпускает смартфон Find 9, оснастив его 8 гигабайтами оперативной памяти, конкурентам нет шансов.

OPPO Find 9 замахнулся на 8 Гб ОЗУ

GizChina Рассказывает нам о том, что мы вновь стали свидетелями гонки цифр. Если раньше новые флагманы только и могли удивить нас большими мегагерцами и объёмами памяти с мегапикселями, то чуть позже был некоторый момент, когда вендоры поняли, что наращивание мощностей не излечит Android от лагов. Бороться с этим нужно оптимизацией кода системы и собственных навешанных сверху оболочек. А новых покупателей привлекать какими-то фишками, а не просто увеличением производительности, которая не нужна и не используется целиком.

Но время мудрых решений прошло, многие вендоры вновь решили идти по самому простому пути: поставим накопитель с большей ёмкостью и скажем, что это новый флагман. Пиарщиков заставим трубить, что полученный аппарат превосходит все аналоги и конкурентов. И будем надеяться, что народ клюнет. Однако, мы в последнее время слышим, что продажи у многих снижаются, а пользователи всё чаще отдают предпочтение и вовсе бюджетным (но на сегодняшний день тоже мощным устройствам), понимая, что некачественные приложения будут вести себя плохо на любом железе, таким образом их не растормошить и не разогнать.

 

На прошлой неделе впервые появилась информация о том, что китайский бренд LeEco готовит аппарат на новом чипсете Snapdragon 821 или даже Snapdragon 823, да впридачу гаджет получит 8 гигабайт оперативной памяти.

А теперь Weibo сигналит нам, что OPPO покажет свежий флагман Find 9, который тоже будет на Qualcomm Snapdargon 821 и с 8 гигабайтами ОЗУ. Что интересно - прошлый флагман OPPO был выпущен 2 года назад. Ну и терпение у компании!

Добавляют, что смартфон получит экран в 5,5 дюймов, изогнутый, с разрешением 2K. Основная камера будет на 21 мегапиксель, фронтальная на 16. Также разъём USB Type-C и аккумулятор на 4100 mAh с домашней технологией быстрой зарядки Super VOOC. Система - Android 5.1.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Андроид - это когда собираешься в гости и первым делом берешь с собой зарядное устройство.