OnePlus 3 не оптимально расходует память - комментарии руководства компании

Смартфон OnePlus 3 вышел на рынок с 6 гигабайтами оперативной памяти, но расстраивает многозадачностью.

OnePlus 3 не оптимально расходует память - комментарии руководства компании

OnePlus 3 - Годзилла среди современных смартфонов. Этот аппарат поставляется на рынок с 6 гигабайтами оперативной памяти, чего могут многие позавидовать. Однако, не всё так гладко у этого китайца. Многие недовольны тем, как аппарат расходует оперативную память и управляет приложениями.

 

При таком количестве ОЗУ, мы надеялись, что аппарат сможет держать в памяти множество приложений, отчего переключение между ними в режиме многозадачности будет происходить быстро, например, как это некогда демонстрировал Asus Zenfone 2, ворвавшись на рынок с 4 гигабайтами памяти. Однако, с OnePlus 3 прорыва не случилось. Устройство держит в памяти лишь последние 3-4 приложения.

Карл Пeй из OnePlus прокомментировал ситуацию в Twitter'е, рассказав, что это сделано умышленно для того, чтобы обеспечивать не только производительность, но и автономность устройства. Аккумулятор у OnePlus на 3000 mAh.

Было сказано также, что в сторонних прошивках, которые скоро появятся для OnePlus 3 можно будет распоряжаться оперативной памятью иначе, если это необходимо. Уже сейчас на XDA Developers появился фикс, который исправляет текущую ситуацию, но Карл предупреждает, что управление памятью это не только лишь твик build.prop, потому для достижения хороших результатов, придётся немного подождать.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android - это свобода. Свобода продать Android и купить iPhone.