Новый уровень бенчмарков идет на Android c 3DMark

Многие владельцы Android, особенно те, что часто меняют прошивки в поисках более шустрой, любят помериться размерами и баллами с друзьями. Самый популярный бенчмарк для Android сегодня, пожалуй, Quadrant, но вполне возможно, что в этой отрасли скоро ...

Многие владельцы Android, особенно те, что часто меняют прошивки в поисках более шустрой, любят помериться размерами и баллами с друзьями. Самый популярный бенчмарк для Android сегодня, пожалуй, Quadrant, но вполне возможно, что в этой отрасли скоро произойдет небольшая революция.

Futuremark

А все потому, что в сторону Android нацелились разработчики известного бенчмарка для ПК 3DMArk. Впрочем, то, что сейчас известно о готовящемся продукте от Futuremark, уже впечатляет. Возможно, это окажется не очередная бессмысленная синтетическая игрушка, а действительно объективный тест.

Обещают, что Android-версия от Futuremark появится в начале 2012 года и сможет работать не только на смартфонах, но и на планшетах.

Финская компания Futuremark выпускала один из самых авторитетных бенчмарков для ПК с 1998 года. Futuremark считают, что при таком количестве устройств на Android, которые существуют в данный момент, требуется какой-то объективный тест, по которому реально можно будет как-то сравнивать их мощности и говорить о плюсах и минусах различных платформ и архитектур.

 

3DMark для Android порадует нас следующим:

- оценка игрового процесса с использованием рендеринга, CPU и тестов физики

- проверка графических возможностей OpenGL ES API

- единый онлайн сервис для организации сравнений

- возможность объективного сравнения с устройствами на Windows 8

Jukka Mäkinen директор Futuremark заявил: "В 2012 мы представим 3DMark для Android. Это будет новый уровень профессиональных бенчмарков, которому смогут доверять и потребители и поставщики и производители железа. Это будет тест, который охватит все нюансы и поразит вас мощнейшей реалистичной графикой".

Результаты будут собираться таким образом, что их можно будет сравнивать кроссплатформенно. Например Android-устройство можно будет сравнить по производительности с гаджетом на Windows 8. Кроме того 3DMark будет независмым приложением, которое покажет действительно честные цифры.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Загадка: два мальчика застряли в сугробе. У одного был 5й iPhone, а у другого Galaxy Note III. Отгадайте - кто быстрее откопается?