Новый Nexus появится одновременно с Android M

Источники сообщают, что новый Nexus появится с предустановленной системой Android M, возможно, раньше, чем ожидалось

Новый Nexus появится одновременно с Android M

От Google в этом году ждут, что компания выпустить сразу два устройства Nexus, именно два смартфона. Пока что сошлись на том, что привычных размеров смартфон выпустит LG, а фаблет, гигантский и навороченный отдадут для проработки Huawei, точнее уже отдали. Многие ждут гаджеты в 4 квартале текущего года, но сейчас некоторые источники сообщают, что событие их выпуска может состояться несколько раньше. По крайней мере презентация хотя бы одного из устройств.

 

Geek Snack первыми заговорили об этом, ссылаясь на какие-то свои источники. При этом добавляют, что логично, что устройство стартует сразу с Android M на борту. В этом и соль, ведь Google показывают и новую систему и новое устройство одновременно. Впрочем, на этом новая порция слухов иссякает, подробности, мол, последуют когда-то позднее.

Google же в свою очередь дала некоторую информацию для размышлений и подсчётов, сообщив, что сначала будет выпущено три предрелизных версии, а лишь после этого уже финальная Android M, вероятно в конце июля. Уже хоть как-то можно прикинуть примерные сроки.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Время от времени Google вызывает из своего гарема нового производителя и заставляет делать ему Nexus.