Новые восьмиядерный бюджетный процессор от MediaTek

MediaTek показали свежий 8-ядерный 64-битный процессор MT6753

Новые восьмиядерный бюджетный процессоры от MediaTek

MediaTek в рамках выставки MWC 2015 объявили о том, что скоро для смартфонов бюджетного класса наступит новая эра. Компания представила свежий восьмиядерный 64-битный процессор, который поступит в массовое производство уже во втором квартале текущего года.

Новый чип получил маркировку MT6753. В нём 8 ядер Cortex-A53 разогнанных до частоты в 1,5GHz. Компания сообщает, что новый процессор разрабатывали таковым, чтобы он максимально лояльно расходовал заряд аккумулятора (впрочем, подобные слова мы слышим каждый раз). Смартфоны, построенные на этом чипе, смогут работать в LTE-сетях, давая возможность почти всем покупателям насладиться высокими скоростями, которые сегодня предоставляют операторы мобильной связи.

MediaTek обещают, что новый процессор совместно с графическим ускорителем Mali-T720 окажутся достаточно эффективными и производительными, чтобы справляться с современной 3D графикой, отображая всё плавно или же записывая FullHD, удерживая 30fps.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Потерять Android-смартфон невозможно, ведь он всегда около розетки!