Новые методы разблокировки смартфонов с Android по голосу

Google предлагают разблокировку смартфонов на базе Android по голосу владельца

Новые методы разблокировки смартфонов с Android по голосу

Android существует уже приличное количество времени и умеет множество разных трюков. Если коснуться вопросов блокировки, то разлочить телефон можно огромным количеством способов. Но ведь хорошо, когда есть выбор? Google нам предлагают ещё вариант, как можно получит доступ к устройству. Как вам идея, что ваше устройство сможет понимать хозяина по голосу?

 

Новая технология разблокировки получила название "Trusted Voice". Пока что она доступна не всем пользователям Android. Но некоторые уже могут найти новые настройки в разделе безопасности телефона. Теперь пользователь по кодовой, но уже привычной фразе "Ok Google" разблокировать свой девайс.

Смартфон будет сравнивать голос произносящего с моделью голоса владельца девайса. Хотя это уже рабочий вариант, Google сообщают, что традиционные способы, например, блокировка по пин-коду или рисунку пока что более надёжны.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android - это ОС будущего, для которой ещё не разработали достойного процессора и аккумулятора.