Nexus 7 представлен официально

Вот и случилось - компания Google показала официальна обновлённую версию планшета Nexus 7. Прошлогодняя версия имела большой успех среди любителей Android. Модификация этого года, скорее всего, тоже окажется хитовой, ведь в компании поработали над пл...

Вот и случилось - компания Google показала официальна обновлённую версию планшета Nexus 7. Прошлогодняя версия имела большой успех среди любителей Android. Модификация этого года, скорее всего, тоже окажется хитовой, ведь в компании поработали над планшетом капитально, уделив внимание буквально всему и проведя ряд полезных апгрейдов. В итоге получился действительно аппетитный девайс по невысокой цене.

Nexus 7

Современный дисплей на качественной матрице, мощный многоядерный процессор, свежая версия Android с перспективой получения обновлений раньше остальных устройств, приятный внешний вид. Словом, тут есть о чём рассказать подробнее.

Спецификации Nexus 7 2013:

Экран - 7.02″, 1920×1200 пикселей, HD display (323 ppi)

Матрица - 1080p HD IPS

Защитное стекло - Corning Glass

Процессор - 1.5GHz Snapdragon S4 Pro quad-core processor

Память - 2GB of RAM, 16GB и 32GB внутренней памяти

Графика - Adreno 320 GPU

Поддержка LTE

 

Камера- 1.2MP фронтальная, 5MP основная

Система - Android 4.3

Интерфейсы - Dual-band WiFi, Bluetooth 4.0, NFC

Звук - Dual stereo speakers, Surround sound by Fraunhofer

Аккумулятор - 3,950mAh battery, Wireless charging

Чтобы было понятнее, сравним спецификации обновлённого Nexus 7 с основными конкурентами (модель 2012 года) и Samsung Galaxy Note 8.0.

Galaxy Note 8.0 попал в эту таблицу, потому что на данный момент это мощный, шустрый планшет с высокой ценой, схожий по форм-фактору и характеристикам, однако, несколько уступающий Nexus 7, как по спецификациям, так и по цене.

Google Объявили, что новых Nexus 7 на 2 миллиметра тоньше, чем его предшественник и немного уже, чего удалось добиться за счёт уменьшения рамки вокруг экрана, и на 50 граммов легче, что делает его более удобным для работы и удерживания в руке. Кроме того, Nexus 7 получил стереодинамики и виртуальную систему 5.1 при прослушивании звука через наушники.

У новинки отсутствуют физические кнопки управления, остался только сенсор, предлагаемый системой и гайдлайнами Google. Качельки громкости и кнопка включения расположились на правой стороне устройства.

Интересно также, что в этот раз тандем Google & Asus ушли от NVIDIA Tegra, запустив новый гаджет на привычном Snapdragon от Qualcomm.

Цены на новинку тоже могут порадовать. Модель с 16 гигабайтами встроенной памяти будет стоить всего 229,99 долларов, а модель с 32-гигабайтами обойдётся в 269,99 долларов. Если же захочется заполучить топовую конфигурацию с 4G и поддержкой LTE, то денег придётся добавить до 349,99 долларов.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Каждый разговор по телефону на Android начинается со слов: "быстрее, у меня телефон садится".