Несколько слухов об Android Key Lime Pie

Ну что, кто может сказать, когда мы уже, наконец, увидим следующую версию Android? Наверное, большинство из читателей скажет, что подобное событие произойдёт на мероприятии Google I/O. Во всяком случае об этом твердит большинство источников, и именно...

Ну что, кто может сказать, когда мы уже, наконец, увидим следующую версию Android? Наверное, большинство из читателей скажет, что подобное событие произойдёт на мероприятии Google I/O. Во всяком случае об этом твердит большинство источников, и именно на это намекает прошлый опыт. Так что терпеливо ждём 15 мая.

Эволюция Android

Однако, пока мы застыли в ожидании, давайте посмотрим, какие интересные слухи и догадки блуждают по Сети касаемо Android 5.0 Key Lime Pie.

Первое, о чем можно встретить упоминание - свежее ядро Linux версии 3.8. Любители перепрошиваться знают, насколько важно в системе грамотно собранное ядро. Ведь от него во многом зависит скорость работы мультитаскинга, оно может сильно влиять на расход заряда батареи, ядро же определит, сколько оперативной свободной памяти будет выделено пользователю. Так что у многих сейчас есть надежды, что оптимизация ядра поможет улучшить ситуацию вокруг некоторых давних проблем нашей любимой ОС.

 

Второй интересный слух про Kie Lime Pie гласит, что эта версия Android будет работать исключительно на четырёхъядерных устройствах. Однако, лично мне кажется, что такое развитие событий очень маловероятно. Вряд ли в Google решатся так сразу оставить огромное количество чуть менее современных устройств без обновления системы.

Куда более вероятным кажется, что в Key Lime Pie появится унифицированная Google-платформа для общения Google Babel, которая объединит в себе Google Talk, Google Plus, Google Voice.

Наверняка же к Android 5.0 обновится клавиатура, которая порадует нас более обширными словарями и улучшенными алгоритмами предугадывания вводимого текста.

Интересным остаётся вопрос, на каком именно устройстве нам продемонстрируют Key Lime Pie. Будет ли это Nexus 5 или же ожидаемый многими Motorola X Phone. Что вы думаете по этому поводу?

А вам какие из этих слухов кажутся максимально достоверными? Или какие наоборот - откровенной чепухой? Чего бы хотелось, чтобы подтвердилось?

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Недорогая продажа линз для глаз с доставкой.
Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораСергей:
На данный момент слухов не так уж и много и все, кроме 4-ядра only, похожи на правду. :)

P.S. Новый дизайн очень приятный для глаз!
Аватар автораSeFf:
Galaxy note n7000 как думаете обновится получится до 5 андрюши,сейчас 4.1.2 стоит был изначально 2.3.4
Аватар автораСергей:
А где вы дизайн видите?
Аватар автораshambler:
По поводу только для 4х-ядерных - нереально. Как минимум потому что на Nexus 10 обновление точно выйдет, а он 2х-ядерный :)
Аватар автораUmnik:
Думаю просто под 4 ядра будет хорошая оптимизация. Реально не так уж много ПО полностью поддерживает многоядерность.
Аватар автораDM:
видимо речь о сайте.
Аватар автораDM:
"скорость работы мультитаскинга"
вы так гуд спикаете по инглишу

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Он был из такой бедной семьи, что в Instagram ему приходилось добавлять фотографии со своего вечно разряженного Андроид-смартфона.