Metal Detector - вперед за кладом?

К сожалению, вчера не успел сделать обзор для нашей традиционной рубрики воскресных приколов на Андроид. Что ж, сделаем обзор сегодня :) Серьезными вещами мы еще успеем заняться. Прикалываться сегодня будем с металлодетектором. Программа Metal Detec...

Metal DetectorК сожалению, вчера не успел сделать обзор для нашей традиционной рубрики воскресных приколов на Андроид. Что ж, сделаем обзор сегодня :) Серьезными вещами мы еще успеем заняться.

Прикалываться сегодня будем с металлодетектором. Программа Metal Detector легко превращает ваш андрофон именно в это устройство. Кстати, автор программы в описании говорит, что это приложение заставит владельцев айфонов завистливо курить в сторонке :) Да и с таким коммуникатором - трансформером вы легко можете заняться практически чем угодно. Можно заняться поиском кладов или устроиться охранником в какое-нибудь заведение и не пропускать людей, если они звенят :)) В общем, дайте волю фантазии.

Итак, что же у нас получилось? Давайте попробуем ;) Я бегал с телефоном по комнате и наблюдал за его поведением. Мы видим прогресс бар и некие мистические цифры слева. Если мы подносим наш смартфон к чему-то металлическому, то прогресс бар начинает стремительно заполняться. При поднесении совсем близко он заполняется полностью, телефон начинает вибрировать и надпись на экране сменяется со "Scanning" на "Detected!". Да, наш коммуникатор нашел железку. Правда, например, на алюминий он не реагирует. Но все равно, теперь вам не нужны металлоискатели.

 

Программа использует показания датчиков телефона и компаса, чтобы таким образом фиксировать рядом нахождение чего-либо металлического. Показания, конечно, не идеальны, но все же она работает! Для достижения большей точности можно влезть в настройки и указать чувствительность, а также откалибровать приложение.

В настройках же можно отключить вибрацию или включить проигрывание звука при детекте. Имеется возможность запускать программу в полноэкранном режиме, скрывая панель уведомлений или возможность не отключать экран телефона во время работы приложения. Ну а при желании можно даже изменить надписи, выводимые во время поиска и при удачном его завершении.

Кстати, говорят, что Metal Detector помогает при ремонте, когда, например, ищешь проводку, замурованную в стену :)

Скачать Metal Detector.

Metal Detector Market Download

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораempas:
исправьте "рубрику прОколов" в начале статьи =)
я все не могу понять, программа действительно работает или это просто красивый прикол?)
Аватар автораunkind:
empas, работает!
Аватар автораPtah:
обалдеть :)
Аватар автораzeleboba:
@empas: в том-то и прикол, что работает)
Ошибку поправил.

@unkind: @Ptah: :))
Аватар автораvoffka:
@zeleboba:

Ушел копать двор)) при нахождении клада - с меня пиво)))
Аватар автораzeleboba:
@voffka: :D Если делиться со мной, то лучше каким-нибудь другим алкоголем, ибо пиво не люблю :) Хотя, еще кефир подойдет :)
Аватар автораvoffka:
@zeleboba:

Осталось отработать фразу "Стакан кефира всем! Я плачу!")
Аватар автораzeleboba:
@voffka: :D :D :D

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Продвинутые гопники по foursquare начали определять где можно отработать iPhone.