Meridian - облачно-социальный плеер

Не секрет, что многие активные пользователи Рунета предпочитают слушать музыку в социальной сети Вконтакте. При этом, многим хотелось бы расширить функционал управления аудиозаписями для того, чтобы избавиться от необходимости каждый раз заходить на ...

Не секрет, что многие активные пользователи Рунета предпочитают слушать музыку в социальной сети Вконтакте. При этом, многим хотелось бы расширить функционал управления аудиозаписями для того, чтобы избавиться от необходимости каждый раз заходить на вкладку, где открыт список собственных музыкальных композиций пользователя или плейлист другого юзера.

Совсем недавно для удобства меломанов был разработан отдельный клиент под ОС Windows для прослушивания музыки Вконтакте - музыкальный плеер Meridian. Он вызвал большой интерес среди представителей Интернет-сообщества. Первая портативная версия была выпущена для Windows Phone 7, однако через некоторое время последовало бесплатное приложение для смартфонов на ОС Android.

Meridian

Оно визуально отличается от десктоп-версии и, следует заметить, в лучшую сторону. Дизайн Meridian для Android очень стильный и лаконичный: чёрный фон, крупные белые кнопки и строчки контекстного меню, написанные очень приятным и легко читаемым шрифтом.

Для того, чтобы в полной мере насладиться крупнейшей онлайн базой самой разной музыки (которой, по праву, считается социальная сеть Вконтакте), вам нужно иметь стабильное высокоскоростное подключение к мобильному интернету или находиться в зоне Wi-Fi. Если это условие не кажется вам невыполнимым, вы можете смело загружать плеер Meridian из магазина приложений Google Play. На данный момент Meridian доступен для скачивания в beta версии, однако это совершенно не отражается на стабильности его работы. Это приложение нельзя назвать "сырым", оно было подготовлено к релизу очень качественно.

Какие функции доступны пользователям данного приложения? Вас приятно удивит, что для этого плеера практически нет ничего невозможного. Прослушивание музыки и альбомов Вконтакте, естественно, возможны по умолчанию. Помимо этого, вы можете слушать музыку, которая появляется у вас в новостях, а также на стене. Ещё один большой плюс - доступ к музыкальным композициям, загруженным вашими друзьями и участниками различных сообществ. Уже этого достаточно, чтобы назвать Meridian одним из самых удобных инструментов для прослушивания любимой музыки.

Meridian

Однако, разработчики не остановились на достигнутом и позаботились о том, чтобы пользователи могли легко искать абсолютно любую музыку на просторах социальной сети Вконтакте: установив Meridian на свой смартфон, вы будете иметь возможность отбирать музыку по исполнителю, альбомам, жанрам и даже настроению. Вы также будете иметь доступ к биографиям музыкантов, прослушиванию лучших треков определённого исполнителя или группы, а также полному списку альбомов того или иного музыканта. Понравившийся трек или альбом вы всегда можете добавить в список аудиозаписей на своей странице или отправить его на стену своего друга или сообщества, в котором состоите.

Перечислив все основные плюсы данного плеера, мы предлагаем вам самостоятельно протестировать его на своём смартфоне. Наслаждайтесь музыкой!

Скачать Meridian - apk.

Установить Meridian через веб версию Google Play Store.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: LenaMarshmallow

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораZap:
Очень часто теряет стрим, иногда даже просто от нажатия на паузу. и не возобновляет, нужно заново выходитьв плейлист и искать трек чтобы перезапустить.
Аватар автораboblin:
VLast очень нравится из игралок вконтакте, советую.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Корейская фирма Samsung вскоре лишится буквы «А» в своём названии, потому что эта буква уже используется в названии фирмы Apple.