LG регистрирует торговую марку "SE"

Компания LG вскоре после выхода iPhone SE регистрирует одноимённую торговую марку.

LG регистрирует торговую марку se

LG, кажется, обожает регистрировать торговые марки, похожие на что-то, что уже существует. Когда Samsung выпустила смартфон линейки Edge, LG зарегистрировали торговую марку "Edge", это произошло в августе прошлого года. Кроме того, LG успела зарегистрировать ещё одну торговую марку "G Pay", после появления в мире систем Samsung Pay и Android Pay. И вот история получила продолжение, так как недавно Apple представила миру iPhone SE.

 

Теперь LG зарегистрировала торговую марку "LG G5 SE". Но стоит сказать, что процедуру регистрации LG начала ещё в декабре, за несколько месяцев до того как iPhone SE был представлен миру. Возможно, LG удалось узнать название каким-то образом заранее, потому решили подсуетиться с регистрацией. Кроме того, LG несколько позже стала регистрировать ещё марки с "SE", уже в марте.

Высказывались предположения даже о том, что подобная активность была направлена на то, чтобы успеть к 1 апреля, выставив всё шуткой, но дата уже прошла, а компания не делала никаких заявлений на этот счёт.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Во тьме ночной, при свете дня, Андроид заряжаю я!