LG Memo Widget - мотивационный виджет

У меня почему-то часто случается, что несмотря на все напоминалки все равно част дел, запланированных на день, в итоге не сделана. Возможно как раз из-за того, что со временем из-за большого количества напоминалок перестаешь на них смотреть? В ито...

У меня почему-то часто случается, что несмотря на все напоминалки все равно част дел, запланированных на день, в итоге не сделана. Возможно как раз из-за того, что со временем из-за большого количества напоминалок перестаешь на них смотреть?

LG Memo Widget

В итоге бывает, что и какое-то главное дело, которое ты запланировал на сегодня, удачно пропущено, что чревато различными последствиями. Чтобы такого не случалось решил попробовать LG Memo Widget.

Судя по названию и описанию LG Memo Widget пришел к нам с телефонов LG. Тем не менее это приложение нормально доступно для скачивания из Маркета. Оно представляет из себя весьма симпатичный и удобный виджет для напоминания о главном событии дня. А если его еще и поставить на главный экран, то это уже пропустить точно не удастся.

 

Для добавлении нового события достаточно просто тапнуть по виджету. Теперь вы можете задать описание и при необходимости прикрепить картинку из галереии или с камеры.

К сожалению, у LG Memo Widget есть один большой минус - он отображает лишь одно событие. Если вы выполнили то, что было написано, то вам придется создать новое событие или отредактировать старое, чтобы на рабочем столе появилось новое напоминание. Это, конечно, не очень удобно, но все же, как мне показалось, LG Memo Widget может помочь акцентировать внимание именно на самом главном, чтобы потом не было обидно.

Скачать Lg Memo Widget - apk.

Установить LG Memo Widget через веб-маркет.

Скачать LG Memo Widget из Маркета

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораvlodimer:
меня одного устраивает функционал стандартного календаря гугла в плане напоминаний?
Аватар автораvlodimer:
блин, накосячил, извиняюсь за флуд :)
Аватар автораAndro1d:
Он стандартный в Оптимусе первом. Тоже ставил, неплохой, но жаль размер фиксирован.
Аватар автораzeleboba:
@vlodimer: на самом деле я, как основное средство использую как раз-таки гуглокалендарь с agenda-виджетом из Launcher Pro платной версии и Pure Grid Calendar Widget. Но, как писал в посте, у меня бывает иногда, что на ень запланировано столько всего, что вибрации напоминаний утомляют до такой степени, что начинают мной игнориться. Вот в этих случаях бывает полезен виджет, который акцентирует внимание.

@Andro1d: возможно разработчик будет развивать свое творение и в будущем добавятся новые размеры. А пока можно пользоваться Launcher Pro или ADW Launcher, которые позволяют масштабировать сторонние виджеты. Хотя этот масштабируется практически бесполезно.
Аватар автораwastelander:
Недавно поставил "Remember The Milk" - справляется на ура, и без багов. Есть два виджета 2х2 и 3х3, поддерживает синхронизацию (у меня давно акк на этом сайте, пользуюсь их напоминалками вот уже 6 лет, так что для меня это плюс).

https://market.android.com/details?id=com.rememberthemilk.MobileRTM&feature=search_result
Аватар автораMashyka N:
На HTC Legend очень лагает.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Батхёрт — то, что испытывают владельцы Android-смартфонов при упоминании срока работы от батареи. Происходит от battery и hurt.