Кто сильнее: iOS или Android?

Войны в цифрах и прочих фактах о том, какая ОС сильнее укрепилась на рынке идут давно. Кто-то абсолютно уверен, что победа у Android, который обогнал iOS. Кто-то же наоборот пытается всеми силами доказать, что Apple не только не сдают позиции, но и у...

Войны в цифрах и прочих фактах о том, какая ОС сильнее укрепилась на рынке идут давно. Кто-то абсолютно уверен, что победа у Android, который обогнал iOS. Кто-то же наоборот пытается всеми силами доказать, что Apple не только не сдают позиции, но и успешно противостоят нашествию зелёных человечков.

Интересное исследование на эту тему недавно представили Flurry, которые сообщают, что количество Android-устройств буквально удвоилось за прошлый год. Также они добавляют, что количество устройств под управлением Android преобладает на мобильном рынке с 2012 года. Но пользователи продукции Apple проводят со своими гаджетами, используя их, больше времени, чем любители Android.

 

При этом время, потраченное на использование приложений среди приверженцев обоих ОС было примерно одинаково ещё в марте 2012 года. Но Apple вырвались в этом вопросе вперёд с запуском iPad 3. Flurry предполагают, что Android здесь проигрывает из-за слишком большого количества устройств и фрагментации платформы, что создаёт проблемы для разработчиков. Старая, давно всем надоевшая тема. Тем, кто выпускает софт для Android приходится куда сложнее в разработке и тестировании своих продуктов. Да и с обновлениями тут наблюдаются проблемы.

Неизменной пока что остаётся ситуация и с доходами разработчиков в iOS и Android. Последний подкупает многих пользователей дешевизной приложений в Google Play, однако, Apple при этом никак не страдают и остаются лидерами по оборотам.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораMikhail:
Ну так и кто сильнее? Где ответ на вопрос?
Аватар автораPavlik:
Это вброс... ответ в холиварных каментах )))
Аватар автораPavlik:
Да, забыл добавить, ипхон - шлак )))
Аватар автораkazah:
Давай, понеслась, до первой крови! По яйцам не бить!
Аватар автораSeFf:
Я на айфон копил бабушк давала на обеды я не ел,теперь купил,теперь вы нищеброды хахахахаахах ( пойду куплю поесть,свосем исхудал еле на айос 7 тыкаю пальчиком)

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Инновации, которые мы хотим: камеры, "железо", продуманные интерфейсы и ПО. Инновации, которые мы получаем: Pro, Pro+, Pro Max, Ultra, Ultimate, CE, RT, SE.