Конкуренты обогнали Samsung в AMOLED

Samsung, конечно, лидеры и даже двигатели AMOLED-индустрии, но не единственные игроки на этом рынке. Конкуренты в Китае и особенно в Тайвани прилагают множество усилий, чтобы достойно мериться силами с Samsung или даже превзойти гиганта. Тайва...

Samsung, конечно, лидеры и даже двигатели AMOLED-индустрии, но не единственные игроки на этом рынке. Конкуренты в Китае и особенно в Тайвани прилагают множество усилий, чтобы достойно мериться силами с Samsung или даже превзойти гиганта.

Тайваньская компания AU Optronics недавно объявила о выпуске первого Quad HD (WQHD) AMOLED экрана для смартфонов. Панель получила разрешение 2560x1440 пикселей и диагональ 5,7 дюймов. Плотность пикселей составила 513 ppi. До этого самая высокая плотность пикселей на AMOLED была у Galaxy S4. AU Optronics демонстрируют свои достижения на выставке в Шэньчжэне, но пока что не сообщают, когда будут массово выпускать такие экраны для устройств.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Загадка: два мальчика застряли в сугробе. У одного был 5й iPhone, а у другого Galaxy Note III. Отгадайте - кто быстрее откопается?