Конкурент для GoPro от Xiaomi за 64$

Xiaomi показали собственную экшн-камеру YiCamera на MWC2015 - альтернатива GoPro

Конкурент для GoPro от Xiaomi за 64$

Эти пронырливые китайцы, они везде. Xiaomi - одна из самых быстрорастущих телеком-компаний сегодня. Они буквально задают новые стандарты качества и потолки цен на рынке. Правда, большинство из нас вряд ли покупало хотя бы один продукт из их портфолио. А у них есть и смартфоны и планшеты и powerbank'и и и прочие аксессуары. Теперь ещё и YiCamera появилась, которая метит в конкуренты GoPro.

 

И конкуренция вполне может получиться. Осталось только вылезти за пределы рынка родной страны и начать продажи своих продуктов по всему миру.

Новинка получила сенсор Sony Exmor R Cmos на 16 мегапикселей с панорамным углом обзора в 155 градусов с возможностью записи slow-motion и time lapse видео. При этом цена на неё не высока, запланирована в 64 доллара против 400 долларов у GoPro Hero 4.

Ещё раз напомним, что официально новый гаджет вряд ли появится за пределами Китая, хотя в 2015 году компания и планирует расширение рынков сбыта. Но для России это пока не актуально. Потому YiCamera придётся ввозить каким-то окольными путями и самостоятельно, либо ждать серых поставок от перекупщиков.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Философия OS. iOS: смотрите как всё легко! Android: смотрите какой большой экран! WP7: у нас тоже есть Angry Birds! Symbian: мегапиксели!