JetAudio - уникальный плеер с потрясающим качеством звучания

JetAudio - музыкальный плеер, относительно недавно появившийся в Google Play, успел наделать много шума среди владельцев устройств на ОС Android. Его постоянно сравнивают с PowerAmp, PlayerPro и WinAmp - признанными лидерами в своей категории. А это ...

JetAudio - музыкальный плеер, относительно недавно появившийся в Google Play, успел наделать много шума среди владельцев устройств на ОС Android. Его постоянно сравнивают с PowerAmp, PlayerPro и WinAmp - признанными лидерами в своей категории. А это может означать только одно: JetAudio уже успел найти свою аудиторию и завоевал доверие значительного количества любителей гаджетов.

С предисловиями покончено, перейдем к непосредственному обзору приложения.

Jet Audio

Стоит упомянуть о том, что этот плеер является портом с десктопного медиа-комбайна, пользующейся популярностью среди PC-юзеров. Мобильных версий две: бесплатная (Basic) и платная (Plus). В бесплатной версии приложения предсказуемо присутствует реклама и отсутствуют некоторые продвинутые возможности.

JetAudio Basic отличается простым и красивым дизайном с достаточным количеством визуальных эффектов и имеет все необходимые функции, которые вы ожидаете найти в подобном приложении: создание плейлистов и добавление треков в уже существующие списки воспроизведения и даже папки, поиск по композициям, исполнителям и альбомам, а также эквалайзер с широкими возможностями настройки прослушивания музыки в соответствии с индивидуальными предпочтениями слушателя.

Jet Audio

На эквалайзере стоит остановиться поподробнее. Он десятиполосный, а настройки можно выставлять по 32 параметрам. Предусмотрено изменение скорости воспроизведения и применение эффектов: например, эха, ревеберации, объёмного звучания или таких, которые увеличивают чёткость звука или создают эффект, что у вас в смартфоне настоящий ламповый усилитель. Благодаря этому даже самые взыскательные любители музыки получат возможность наслаждаться высочайшим качеством звучания. Однако для того, чтобы пользоваться всеми эффектами без ограничений необходимо приобрести версию Plus. Платная версия понадобится также тем, кто хочет синхронизировать свой аккаунт на last.fm с JetAudio.

Меня очень порадовал тот факт, что этот плеер поддерживает большое количество самых разных форматов (помимо стандартных .mp3 и .wav вы cможете проигрывать файлы в формате .ogg, .flac,.m4a и т.д.).

Установив JetAudio на свой смартфон или планшет вы также можете пользоваться удобными виджетами (только не переносите их на карту памяти!).

Jet Audio

Не забыли создатели и о социальных сетях. У пользователей есть возможность поделиться прослушиваемой композицией в статусе на Facebook или написать о ней в Twitter.

Многих фанатов PowerAmp JetAudio не убедил. Чаще всего их не устраивает интерфейс, работа виджетов (особенно на локскрине), отображение обложек альбомов и прочие параметры, по которым пользователи определяют "юзабельность" того или иного плеера. Однако глупо будет спорить с тем, что PowerAmp проигрывает JetAudio по звучанию. А ради этого истинные меломаны будут готовы смириться с некоторыми недоработками нового и очень перспективного плеера.

К сожалению, не всё с этим проектом безоблачно. Некоторые продвинутые аудионастройки разработчиками то добавляются, то убираются от релиза к релизу, по всей видимости, для того, чтобы составить конкуренцию более понятным в использовании продуктам (таким, как упоминавшийся выше PowerAmp или не менее популярный WinAmp).

Тем не менее, установить JetAudio и послушать на нем любимую музыку всем настоятельно рекомендую. Уверена, многим это принесет истинное наслаждение.

Скачать Jet Audio - apk.

Установить Jet Audio через Google Play.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: LenaMarshmallow

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораOrlDim:
Очень качественный плеер, купил + версию, по моему мнению ПоверАМП не дотягивает до ДжетАудио, одно воспроизведение подпапок чего стои, либо добовление папки в уже запущенный плей лист. В общем удобно, функционально....
Аватар автораanonymous:
Я являюсь противником дополнительного искажения звука с помощью всяких улучшателей и эквалайзеров, так что этот функционал меня не интересует. А вот удобство использования UI - вопрос весьма интересный. В PowerAmp логика UI сделана наркоманами для инопланетян, управлять порядком воспроизведения, добавлять отдельные песни в список совершенно неудобно. Надо посмотреть, как с этим в JeAudio.
Аватар автораJohn:
Попробуйте NRG Player, там все логично, отметил папку, добавилась в плейлист и играет. Как в старом добром winamp на компьютере.
Аватар автораpanurg:
Всегда смешно читать про софтовый плеер и качество звучания. Там, простите, что ли mp3 как-то по другому декодируется? Тепло и лампово? Или вы имеете в виду все эти бесполезные улучшайзеры звука, которые просто перечеркивают работу звукачей?
Аватар автораIvan:
Всегда смешно читать про работу звукачей в телефонах. Тем более после декодирования из mp3. А софтверные плюшки могут вытянуть звучание. Конечно, для разных жанров нужны свои пресеты.

Чтобы было менее смешно возьмите хотя бы средние наушники и поиграйтесь с эквалайзером.

ПС: и +1 Джону. Тоже не нарадуюсь на NRG Player. Звуковой движок уж очень вкусный.
Аватар автораOrlDim:
Еще раз повторюсь, очень удобная вещь проигрование подпапок, например:
Есть у меня папка Рок, в этой папке еще с десяток папок рассортированые по исполнителям. Если хочу послушать определенного исполнителя открываю папку и все, если всех исполнителей то долгий тап на основной папке и воспроизвести вкл. подпакпи, так же можно выбрать и добавить с разных папок. Все просто, понятно, логично, звук тоже нормальный.
Аватар автораDonArtemio:
Никогда не видел смысла в подобных приложениях. Я пользуюсь штатным плеером офф прошивки в Galaxy S3 (до этого в Galaxy S) и он меня полностью устраивает. Ничего больше не надо. + этот плеер поддерживает его запуск и управление гарнитуры и наушников.
Аватар автораanonymous:
У него пол экрана занимает кнопка Play, плюс совершенно ненужные индикаторы уровня. Лучше бы место под список воспроизведения больше оставили.
Аватар автораvkovrigin:
Сразу оговорюсь у меня куплены и установлены PowerAMP, Neutron Music Player, NRG Player, DeaDBeeF Player, Winamp, TTPod android, JetAudio, Astro Player, MixZing, Music PlayerPro, Retro Tape Deck, n7player ну и стоковый. Сразу о статье, цитата "Некоторые продвинутые аудионастройки разработчиками то добавляются, то убираются от релиза к релизу" не соответствует действительности. С выпуском этого плейера были продвинутые и самые ценные примочки, потом их убрали читаем здесь http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=343700&view=findpost&p=13685398
но здесь же в шапке можно взять ту, версия: 1.1.1 BBE не ограниченная.
OrlDim "одно воспроизведение подпапок чего стои," в Поверампе нужно просто включить режим Иерархия и двигайся по вложенностям куда хочешь и так же при долгом тапе есть функция проиграть.
anonymous - индикаторы выключаются в настройках двойной тап на экране(или в меню развернуть) делает список на весь экран.
panurg - конечно, в основном в плейерах свои кодировщики а в Нейтроне есть даже выбор использовать всроенные или стоковые.
DonArtemio - может для тебя это новость но все плейеры установленные у меня запускаются, управляются с проводной и БТгарнитуры только нужно включить эту функцию в настройках плейера.
Аватар автораBugBuster:
А какой лучше-то? Каким чаще всего сами пользуетесь?
Аватар автораВалерий Федорович:
Здравствуйте, подскажите где стоит функция открытия файлов. Сейчас файлы открываются только по одному, выделяю много но открывает один, в меню папки тоже нет проиграть с помощью Джет. Раньше было, значит я где-то отключил, подскажите где

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Каждую секунду в мире происходит 2800 половых актов. Причем треть из них с Android!