Huawei обещает поддержку устройств Honor в течение 24 месяцев

Huawei рассказывает о том, что готова дать расширенную поддержку своих устройств, обновления в течение 2 лет.

Huawei обещает поддержку устройств Honor в течение 24 месяцев

Huawei активно взялась за продвижение своего смартфона Honor 8. Кажется, упех модели обеспечен. Во-первых, за приемлемую стоимость отдают хорошие спецификации, приятный внешний вид и качественную сборку вместе с актуальной версией Android. Во-вторых, компания делает нажим на то, что система и оболочка в принципе будут радовать покупателя достаточно долго. Представители компании обещают, что Honor 8 будет поддерживаться в течение минимум 24 месяцев.

Об этом написал в Google+ Тейлор Вимберли из Huawei. То есть смартфон будет получать регулярные обновления системы, безопасности и прочего ПО, по крайней мере каждые три месяца на первом этапе. В целом же компания обещает не забрасывать устройство в течение двух лет. Такого срока в принципе должно хватить для того, чтобы комфортно пользоваться устройством и захотеть сменит его тогда, когда устареет железо. После истечения двух лет, ваше устройство, скорее всего, будет получать только критичные обновления безопасности.

Кроме того, ходят слухи, что Huawei думает раскрыть исходный код ядра, чтобы дать энтузиастам возможность выпускать свои собственные не официальные прошивки для Honor 8. То есть компания обеспечит не только своей поддержкой, но рассчитывает также и на помощь Android-сообщества. Говорят даже, что Huawei заключило некоторое соглашение с форумом XDA.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Человек - это такая скотина, которая ко всему привыкает. Даже к андроиду.