Huawei Ascend P8 уже даёт знать о себе

Huawei вряд ли покажут нам Ascend P8 в этом году, однако можно не сомневаться, что работа внутри компании над этим устройством уже идёт. Это подтверждают и первые утечки информации, намекающие о том, какие спецификации может получить будущий аппа...

Huawei-Logo

Huawei вряд ли покажут нам Ascend P8 в этом году, однако можно не сомневаться, что работа внутри компании над этим устройством уже идёт. Это подтверждают и первые утечки информации, намекающие о том, какие спецификации может получить будущий аппарат. Пока что это лишь слухи и, вероятно, какое-то подтверждение их или опровержение мы получим на CES 2015 в Январе.

 

Сейчас же ему пророчат следующие цифры. 5,2-дюймовый экран с разрешением 1080p. Стекло может оказаться слегка изогнутым, как у iPhone 6. Корпус будущей модели ожидают полностью металлический, как и у предшественника. На роль основного чипсета выбран HiSilicon Kirin 930, построенный по 16-нм техпроцессу, который пока что ещё не поступил в массовое производство. Здесь окажется восьмиядерный процессор, но его рабочая частота пока что не упоминается.

Ожидается, что цена нас устройство установится в районе 489 долларов или же 392 евро при текущем курсе валют.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Как назвали новую версию андроид? - Как, как, наугад...