Google подскажет наиболее удобные часы посещения заведений и магазинов

Google Now подскажет самые неудачные часы для посещения заведений, расскажет, когда и где пики и очереди.

Google Now подскажет наиболее удобные часы посещения заведений и магазинов

Частенько бывает, что идёшь куда-нибудь, например посреди рабочего дня, чтобы между постоянными делами успеть перехватить чашку кофе, но попадаешь в огроменную очередь, потому что твои коллеги или просто люди со схожим расписанием вышли по аналогичным делам. И, порой, можно даже не успеть, проведя всё время в ожидании, пока обслужат всех остальных.

 

Google задумались о проблеме и нашли изящное решение. Ведь компания запросто может ежедневно отслеживать перемещения миллионов людей, а затем составлять какие-то графики и делать прогнозы о том, как есть часы пик у различных заведений. Теперь поисковик подскажет вам об этом, зная, что вы любите посещать какое-то определённое кафе.

Штука уже работает в США. Достаточно просто вбить в поиск место, в которое вы собираетесь, а Google подскажет, насколько удачная это идея прямо сейчас, либо же стоит её немного подвинуть по времени. Так что теперь вы точно успеете выпить кофе или попадёте в спортзал, когда там на самом деле будут свободные тренажёры или же сходите в маникюрный салон, когда там действительно будет где присесть.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android-смартфоны покупают только те, у кого хватает средств на оплату электричества. Шах и мат, эппловоды!