Google Maps нучились предупреждать об опозданиях

Google Maps с нового апдейта предупредит вас, если вы не успеваете по времени работы в заведение, в которое собираетесь

Google Maps нучились предупреждать об опозданиях

Это всегда интересно, когда Google обновляет свои сервисы и приложения. С удовольствием читаю чейнджлог в жадном поиске новых фич, которые напридумывали программисты и дизайнеры компании. И в этот раз обновление Google Maps принесло действительно полезный функционал. Теперь карты Google могут просигналить, если проложил маршрут в какое-то место или заведение, куда не успеваешь из-за их графика работы.

 

Бывает такое, что не посмотрел, упустил этот момент по невнимательности или просто едешь под закрытие, время неверно рассчитал. Либо просто привык, что все работают, например, до 20 часов, а нужный магазин имеет нестандартный график. И не попал соответственно. А здесь Google Maps за тебя прикинули время в пути, всё посчитали и предупредили, чтобы сегодня ты время не тратил. Проездишь бестолку.

О нововведении сообщили Reuters. Лично мне этот апдейт ещё не прилетел, а потому сложно сказать, будет ли работать эта фишка в России или она пока что лишь ориентирована на США. Ждём, проверим.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. У главного дизайнера Samsung в папке «Мои рисунки» не его рисунки.