Google планируют запустить Android Device Manager

Вы когда-нибудь теряли свой смартфон или телефон? Оставили в баре или в тренажёрном зале? Забыли на работе или в аудитории? Хорошо, если быстро вспомнили и успели вернуться и забрать. А если смартфона уже нет на месте? Ведь не узнать, куда он делся, ...

Вы когда-нибудь теряли свой смартфон или телефон? Оставили в баре или в тренажёрном зале? Забыли на работе или в аудитории? Хорошо, если быстро вспомнили и успели вернуться и забрать. А если смартфона уже нет на месте? Ведь не узнать, куда он делся, всё, потерян навечно. Да что там, и дома бывает, положишь куда-нибудь, а потом не найдёшь, хотя и лежит где-то на видном месте.

Android Device Manager

 

В общем, раньше в такой ситуации стоило попрощаться с устройством, если только вы не ставили на него никакой специальный софт для трекинга и отслеживания перемещений гаджета. Такое можно найти в решениях от антивирусных компаний или как самостоятельные продукты от других вендоров в Google Play. Да и некоторые производители железа в своих оболочках-надстройках предлагали подобные вещи.

Однако, в Google посчитали (и совершенно верно), что подобный функционал пригодится каждому продаваемому гаджету из коробки. Релиз нового сервиса Google назначен уже на этот месяц - встречайте Android Device Manager. С помощью этого нового инструмента можно будет отследить по карте нахождение смартфона и позвонить на него на максимальной громкости, даже если изначально устройство работает в беззвучном режиме. Последнее особенно актуально ,если гаджет потерялся где-то дома. Приложение скоро будет доступно в Google Play и потребует минимальную версию системы Android 2.2.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Россия похожа на постапокалиптический мир. У всех планшеты, ноутбуки, смартфоны и прочие гаджеты, а вокруг говно и плохие дороги.