Google готовят Nexus 8 совместно с HTC

Google Nexus 7, возможно, не самый популярный в мире планшет, но он точно нашёл свой успех у тех, кто выбирает Android. Особенно среди тех, кто хочет получить опыт использования чистой ОС от производителя, хорошие спецификации и при этом весьма заман...

Google Nexus 7, возможно, не самый популярный в мире планшет, но он точно нашёл свой успех у тех, кто выбирает Android. Особенно среди тех, кто хочет получить опыт использования чистой ОС от производителя, хорошие спецификации и при этом весьма заманчивую цену на устройство. Ведь планшет с ценой от 229 долларов хочется приобрести. Но это, если говорить об уже запущенных продуктах Google. Сейчас же по сети ползут очередные слухи о том, что настал черёд для поискового гиганта выпустить новый гаджет.

Digitimes, опираясь на не названный источник в понедельник сообщили, что Google выпустят свежий Nexus-планшет уже в конце третьего квартала. При этом устройство получит несколько больший экран в 8 дюймов. Также дополняют, что в этот раз Google Обратились к HTC, чтобы те спроектировали и занялись дизайном будущего планшета Nexus.

 

Digitmes, кроме того, упомянули, что Google и ранее обращались к HTC с идеей выпустить Nexus 7, но тогда тайваньская компания отказалась, потому что была сильно сосредоточена на выпуске смартфонов. Пока что у HTC в портфолио только лишь один девайс линейки Nexus One. Если же вспомнить планшеты, выпущенные HTC, то это лишь Flyer и Jetstream, что совсем не много для крупного вендора.

Напомним, что чуть ранее были предположения, что Google собираются показать будущий Nexus 8 На Google I/O вместе со свежей версией Android 4.5. При этом сообщалось, что диагональ экрана составит 8,9 дюймов.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораКонстантин:
Пиичалька. Следующий нексус провален.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Пользователя Android легко узнать по рюкзаку с аккумулятором за спиной.