Экран Samsung Galaxy S II защищен стеклом Corning Gorilla Glass

Компания Samsung Electronics, ведущий производитель мобильных устройств, и компания Corning Incorporated, мировой лидер в производстве стекла и керамики, объявили о том, что в новейшем смартфоне Samsung Galaxy S II используется укрепленное стекло Cor...

Samsung Galaxy S 2Компания Samsung Electronics, ведущий производитель мобильных устройств, и компания Corning Incorporated, мировой лидер в производстве стекла и керамики, объявили о том, что в новейшем смартфоне Samsung Galaxy S II используется укрепленное стекло Corning Gorilla Glass.

Samsung Galaxy S II впервые был представлен на февральской выставке Mobile World Congress в Барселоне. Смартфон, оснащенный двухъядерным процессором, работает на платформе Android 2.3 (Gingerbread) и отличается богатым функционалом. Экран Samsung Galaxy S II защищен ударопрочным, но при этом тонким и легким стеклом Gorilla Glass, разработанным специально для дисплеев современных устройств, таких как смартфоны, планшетные ПК, ноутбуки и телевизоры.

Хэнкил Юн (Hankil Yoon), вице-президент Smartphone Product Planning компании Samsung Electronics, говорит: «Galaxy S II с экраном нового поколения Super-AMOLED-Plus в поразительно тонком корпусе — это свидетельство технологического лидерства Samsung в области мобильных устройств. Стекло Corning Gorilla Glass позволило обеспечить стильный внешний вид смартфона и высокую степень защиты его сенсорного дисплея».

«Стекло Corning Gorilla Glass стало ведущим стандартом укрепленного стекла для непрерывно развивающегося рынка мобильных устройств, — добавил Джеймс Р. Штейнер (James R. Steiner), старший вице-президент и генеральный менеджер компании Corning Specialty Materials. — Использование в Galaxy S II ударопрочного стекла Corning Gorilla Glass — продолжение нашего успешного сотрудничества с компанией Samsung, которое началось в прошлом году с работы над Galaxy S и Galaxy Tab».

Gorilla Glass — это тонкий и легкий материал, который позволяет создавать цельные лицевые поверхности в устройствах с самым разным дизайном. Стекло укреплено на молекулярном уровне, и его способность противостоять повреждениям значительно выше по сравнению с другими защитными покрытиями.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораmarvin111:
купил первый галакси 7 месяцев назад, ношу без чехла - задняя крышка вся в мелких царапинах, а дисплей который защищен таким же стеклом Gorilla Glass полностью чистый, ни единой царапинки! хотите верте, хотите нет..
на сколько я знаю кроме свмсунга еще моторола ставит Gorilla Glass на свои андроид телефоны

P.S. почему это защитное стекло ставят только на флагманы и только некоторые компании? - оно не дешевое, для 4х дюймового экрана цена около 15-20 долларов.
Аватар автораLucifer:
Купил HTC Legend уже как 13 месяцев назад, ношу без чехла, задняя крышка из алюминия, не единной царапины (падал не раз), дисплей не Gorilla Glass, но даже микроцарапин на нем нет.
Вот поэтому наверное и не ставят, потому что кроме "пиара", я в данном шаге ничего не вижу для обычного пользователя.
Аватар автораAlex:
На легенде Gorilla Glass судя по офф. сайту:
http://www.corninggorillaglass.com/#featured-products
Аватар автораAlex:
Ссылка какая-то косячная вышла, список устройств с Gorilla® Glass:

Acer: Aspire 5943G, Aspire 8943G, ICONIA TAB A500, ICONIA TAB W500, ICONIA Touchbook

Asus: Eee Pad Transformer, Eee Slate EP121

Dell: Streak 5, Streak 7 Tablet, Venue, Venue Pro

HTC: 7 Mozart, 7 Surround T8788, Aria, ChaCha, Desire, Desire HD, Desire S, Desire Z, Dopod A6388, Dopod T8388, Dragon, Droid ERIS, Droid Incredible, EVO 4G, EVO Shift 4G, G1, G2, HD2, HD7, HD mini, Hero, Incredible S, Inspire 4G, Legend, myTouch 3G, myTouch 3G Slide, myTouch 4G, T9199, Thunder Bolt, Tianxi T9188, Salsa, Trophy, Wildfire, Wildfire S

Lenovo: ThinkPad X220 Tablet (available as an option)

LG: Ally, Arena, Arena TV, Crystal, LG Mini, Maxx, New Chocolate, Ophone, Optimus 2X, Optimus 7, Optimus Mach, Optimus Q, Optimus Z, Viewty Smart, X300

Motorola: ATRIX 4G, BACKFLIP, BRAVO, CHARM, CLIQ, CLIQ 2, CLIQ XT, DEFY, DEVOUR, DEXT, DROID, DROID 2, DROID 2 GLOBAL, DROID PRO, DROID X, FLIPOUT, MOTOROLA i1, MOTOROLA MILESTONE, XOOM

Motion Computing: F5v, C5v, J3500, CL900

NEC: docomo PRIME series N-02B, MEDIAS N-04C

Nokia: Astound (T-Mobile US), C6, C7, E6, E7, N8, X6, X7

Samsung: Behold II, Captivate, Continuum, Corby S3650, Corby W900, Epic 4G, Fascinate, Flight II, Focus, Galaxy A, Galaxy Ace, Galaxy S, GALAXY S II, Galaxy S 4G, Galaxy Tab, Lindy, Mesmerize, Monte, Monte Preston, Omnia HD, S8500 WAVE, Showcase, Trance, Transform, Ultra TOUCH S8300, Vibrant, Wave II

SK Telesys: Rain Phone, Reaction Phone, W Phone

Sony: BRAVIA models KDL – HX820, KDL – NX720, XBR – HX929
Аватар автораSergey:
HTC Desire уже год две царапины на экране ... вот тебе и не горилла глас
Аватар автораzeleboba:
@Sergey: а я Desire HD умудрился поцарапать, хотя вроде бы Горилла Гласс.
Аватар автораABATAPA:
@Sergey:
Так наоборот - он с Gorilla Glass, судя по списку выше.
Но стекло царапается, это точно. Чудес не бывает.
Аватар автораSergey:
судя по тестам про горилу глас царапаться в кармане не должно ... а всё выходит на оборот ...
Аватар автораSergey:
Честно говоря много слышал что НТС использует свой какой то стеклопластик схожий по свойствам с горила глас
Аватар автораmarvin111:
@Sergey: HTC такой хэтэцэ ;)
Аватар автораmarvin111:
краш тест galaxy s
http://www.youtube.com/watch?v=3by5u9ax2EU
Аватар автораmarvin111:
@Lucifer: судя по офф сайту у тебя дисплей как раз таки защищен стеклом Gorilla Glass) LOL
Аватар автораLucifer:
Забавно, а я слышал не раз что это особенный стеклопластик от HTC ))) спасибо за инфу, буду теперь тоже гордиться что у меня Gorilla Glass)
Аватар автораIce_sCream:
Это ж как надо было умудрится посадить царапину на Горилла Гласс?=) Моей Вехе уже почти полгода, ни чехла ни плёнки нет, и как новый со всех сторон!)) Только в одном месте чуть краска откололоась при падении ^_^
Аватар автораДенис:
Херня из под коня это ваше Gorilla Glass, при подении моего телефона, с высоты 1 метра об кафельный пол, стекло разлетелось на мелкие кусочки, а его замена производиться только вместе с экраном и сенсором, все вместе около 8000 наших рубликов.
Аватар автораЖека:
Больше понтов было, купил S2, на второй день две большие царапины на экране!!! А на S1 проводили опыты (по пьяне) ножом по экрану... - эфект тот же, весь в царапинах!!! НЕ ВЕРЬТЕ РЕКЛАМЕ!!!
Аватар автораСергей:
Жека - в кармане носил и две царапины на S2 засадил ?:
Аватар автораBlondin:
Вышка тел ислючительный в нём есть всё трудно разочероваться все минусы о которых раньше читал после покупки после трёх дней обернулись плюсами ......стороннего плейера ненадо ставить крутит всё экран заглиденье(как не большой телек...) всё приятно смотреть ,16 гиктар памяти,и шикарный музон .....экран защищён горила глаз всё это в сочитании получаем фантастическую балалайку !!!!!!
Аватар автораbuxala:
сг2 первий же ден за 4 часа появилас ахуеная царапина, в кармане 1 раз тока был ишо через пару днеи пару мелких появилис хз откуда.
Аватар автораВова:
Пиздёшь и провокация! Горилла гласс точно так же царапается, как и обычное стекло.
Аватар автораОлег:
@marvin111:
Ты посмотри под разными углами, может увидишь очень маленькие трещинки.
Аватар автораОлег:
@marvin111:
У меня на галакси 2 есть маленькая царапинка, которую можно лишь увидеть под определенным углом (правда, ещё постараться надо найти этот угол).
Аватар автораИгорь:
У меня GALAXY S и царапины возникают не понять от куда, просто жесть:) Если не брать в расчёт факт , что иногда с говорливым томом играет мой ребёнок:)
Аватар автораvasil79:
Тоже самое несколько дней и на моём SGS 2 появилась маленькая царапина , если смотреть под определённым углом ,хз откуда она появилась пользовался оч аккуратно, крайне не приятный момент, учитываю что это топовый телефон , а до этого был samsung galaxy s plus сколько пользовался ни одной царапинки чем обьяснить не знаю ,хотя читал где то, что в этой модели что то намудрили со стеклом !!! :((((
Аватар автораBeeGeeS:
Та же хрень на гелекси 2 появилась царапина ....причём прост оне понятно когда и где я её умудрился поставить ...телефон постоянно в чехле фирменном .....и мега окуратно сним обращался и вот те на ! (((( Ужасно обидно ! месяца не прощло ...уроды самсунговские !
Аватар автораFly:
Samsung g2, здоровая притертость, зигзагоподобная, появилась в первую неделю, носил аккуратно. Повезло что еще и бракованный оказался, поменял на новый, сразу прилепил пленку.
С одной стороны все равно на эти царапины, телефон он и в африке телефон, рано или поздно помрет, с другой стороны такой экран если начинает сразу покрываться царапинами, что с ним будет через пол года ...
Аватар автораALEXANDER BALIN:
А мне больше досадно, что поцараполось стекло задней камеры! На экране ни царапины...

На N8 у камеры стоит сапфировое стекло, как в швецарских часах - вот это просто гениальный ход от Нокиа, жаль она в остальном сдала позиции...
Аватар автораМихаил:
ппц ребятки, вот что я скажу:
достал я в очередной раз телефон из кармана, а там... хана ослику... экран моего galaxy s II весь в сеточку.. в кармане лежала зажигалка и телефон. Видно неудачно сел....Причем тел был в чехле и с пленкой на экране. Но дело даже не в этом. Поехал в сервис на войковской. Там говорят - ремонт будет стоить 8000 рублей, но хоть вы и VIP( для этого надо зарегиться на сайте самсунг),деталей нет, ждите 2 дня. Я отказался , позвонил в Call-центр, там сказали что детали точно есть в сервисе на марксистской. Я туда... А там сказали, что оценить сколько стоит ремонт и сообщить есть ли детали смогут только после приемки телефона, а если я откажусь от ремонта, то мне придется заплатить 200 рублей за диагностику! Я, с полной уверенностью того, что у них есть детали (как сказали в Call-центре ), согласился. После оформления, мне вернули симку, карту памяти и заднюю крышку, сказали что ремонт стоит 10000 рублей, и деталей нет. типа ждите 2 дня. Вам придет смс. Короче развод и в сервисе и в качестве.
Аватар автораelena-iliutina:
Стекло фигня.......Три недели оберегала сей аппарат.аж пылинки сдувала...а ребенок за пару секунд умудрился так здорово поцарапать экран пирамидкой,до слез обидно.....Звонила в сервисный центр на марксисткой сказали 10000р ремонт стоить будет,а в сервисе на Бауманской 8500р.
Аватар автораСултан:
samsung galaxy s II, через неделю использования, тщетно понадеявшесь на Gorilla Glass, положил смарт с наушниками в карман куртки, не прошло и часа, вынимаю и бац царапина. (на пузе не ползал карманы не мял:)
Аватар автора100mm:
Я вам однозначно скажу,вот уже год я являюсь владельцем коммуникатора HTC HD2 ,у него настоящее стекло.а не ГОРИЛЛА ГЛАС,-ведь это пластик,и что я вам скажу - лучшее как проверить СГС - поцарапайте иглой - вы увидите,как он потеряется,а вот HTC HD2 попробуйте - обосрётесь!Только закалённое стело способно выдержать весь свой цикл тёрки без царапин,а все ГОРИЛЛЫ сосут! Но из не достатков стекла скажу-оно бьётся в отличии от пластика и имеет высший вес,так что выбирать ВАМ!
Аватар автораSeraph:
Расхренакал я этот хвалёный ГОРИЛЛА ГЛАС точным падением Samsung Galaxy S II плашмя экраном на асфальт. Но точскрин работает и дисплей тоже. Это хорошо.
Аватар автораВлад:
Купил samsung gelaxy s2,и через 2 дня царапина,которую видно только под определьоном падении света.
Аватар автора100mm:
А вы что думали,что горилла глас - это типа пипец - можно ножом царапать и ронять на асвальт чтоли? Нееееет - это просто укрепляет трубу и защищает от повседневнего использования вот таких вот дебилов как вы,которые испытания проводят над дорогими девайсами и которые не умеют пользоваться такими игрушками,вот так....так что купите нокию 3100 и царвпайте и роняйте.раз не умеете пользоваться вещами блин...

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. С Android ты чувствуешь себя настоящим Джейсоном Стетхемом. Бегаешь по городу от розетки до розетки.