DroidVotes - результаты опроса о количестве рабочих столов в системе

На прошлой неделе нам стало интересно, как используют рабочее пространство читатели Droidnews. Результатом этого любопытства стал опрос о количестве задействованных рабочих столов. Вот каковы получились результаты: ...

На прошлой неделе нам стало интересно, как используют рабочее пространство читатели Droidnews. Результатом этого любопытства стал опрос о количестве задействованных рабочих столов. Вот каковы получились результаты:

Результаты опроса о количестве рабочих столов

Лично я проголосовал за использование 7 рабочих столов. Хотя, на самом деле активно у меня используется только 6, а вот 7 получился разделочно-экспериментальным, куда выношу периодически виджеты различных приложений, запланированныз для обзора на сайте.

Хотя, признаюсь, что результаты оказались не совсем такими, как я предполагал. Ожидал увидеть, что лидером будет ответ с цифрой 5, а оказалось, что большинство наших читателей предпочитает использовать 3 рабочих стола (34% и 489 голосов).

Впрочем, 5 рабочих столов оказались на втором месте (22% опрошенных и 316 голосов). Разрыв от первой строчки вполне приличный.

На третьем месте те, кто использует активно 4 рабочих стола в системе (173 голоса или 12% респондентов).

За 7 рабочих столов, которые попали на четвертое место было отдано 196 голосов, что составляет 12% от их общего количества.

А дальше идет более экзотические ответы: 2 рабочих стола используются у 121 респондента (8% опрошенных).

Ответ про 1 единственный рабочий стол получил 101 голос (7%), что тоже меня несколько удивило, потому что от многих часто слышу, что люди почти полностью отказались от виджетов, ярлыки приложений разгруппировали по папкам, настроили красиво для себя единственный десктоп в минималистичном стиле, которым и обходятся.

58 человек проголосовало за 7 по популярности ответ про 6 активных рабочих столов (4%).

И меньше всех голосов (28 и 2%) получил ответ про большое количество рабочих столов, больше 7.

Что скажете? Ожидаемые?

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораTeutonick:
Не знаю, мне кажется их не бывает много) мне 7ми мало) конечно я не всеми пользуюсь прям постоянно, но люблю виджеты 4*4 а для таких слонжно найти свободное место.
Аватар автораКонстантин:
Во многих ланчерах можно настраивать количество иконок на рабочем столе и отключать подписи к иконкам. 5 на 6 иконок на рабочем столе плюс 5 иконок быстрого запуска - в итоге получается 35 иконок - а примерно столько иконок и требуется среднему юзеру для комфортной работы с андроидом, и при этом не нужно заморачиваться со всякими столами, постоянно возюкать туда-сюда пальцем и т.п.
Аватар автораdesigner fake:
юзаю три, но стоит пять :(
Аватар автораСергей:
А меня не удивили результаты. Если не использовать толпы виджетов, то 3х вполне достаточно. Сам вообще разделяю столы по след принципу: левый - оффлайн приложения и виджеты, средний (основной) - часы и активно используемые приложения (у меня последних 5 штук), и правый - онлайн приложения.
Аватар автораVersetti:
Голосовал за 1. Раньше использовал 2, но после установки GO Launcher с его скроллируемым баром необходимость доп столов отпала. На раб. столе виджет часов с погодой, управление вай-фаем, подсветкой, звуком и т.д. - в выезжающем статус-баре, часто используемые программы - в нижнем баре, который может скроллироваться, остальное - в меню приложений, где есть поиск :)
Аватар автораTeutonick:
@Константин: виндоус мобайл 6 стайл =) олд скул , так сказать... на таком экране 35 иконок - и можно возвращаться снова к стилусам...

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Андроид - это когда собираешься в гости и первым делом берешь с собой зарядное устройство.