Домашняя бухгалтерия на Android

Приложение для подробного ведения бухгалтерии на смартфоне или планшете с системой Android.

Домашняя бухгалтерия на Android

Предновогоднее время - отличная пора, чтобы озаботиться фиксированием собственных расходов и доходов. Количество статей расходов в эти дни вырастает неимоверно. Сложно не запутаться, куда и какие суммы ушли. Здесь-то и поможет программа "Домашняя бухгалтерия", в которой можно вести полный учёт всех финансовых движений.

С таким инструментом точно ничего не упустишь. Разработчики постарались, чтобы учесть все возможные манипуляции с деньгами. Но из-за этого, придётся всё же потратить некоторое время на настройку, потому что пунктов и возможностей в "Домашней Бухгалтерии" действительно много.

Домашняя бухгалтерия на Android

За инструмент придётся заплатить. Скачать программу можно бесплатно из Google Play и первые 30 дней использовать без ограничений. Далее же потребуется приобретение лицензии, за которую сегодня просят 125 рублей.

Одним из самых главных достоинств "Домашней Бухгалтерии" является, что программа умеет синхронизироваться с облачными сервисами или же ПК. Таким образом вы получите везде одни и те же данные: смартфон, ПК, планшет или какое-то иное устройство. Кроме того, не потеряете информацию в каких-либо критических случаях, останется резервная копия.

Домашняя бухгалтерия на Android

Поскольку речь идёт о финансах, то разработчики предусмотрели возможность шифрования данных, чтобы ничего лишнего не попало в чужие руки.

Домашняя бухгалтерия на Android

Если бежать по плюсам дальше, "Домашняя Бухглатерия" - многопользовательское приложение. Пользоваться ей может вся семья, а не только единственный пользователь.

Домашняя бухгалтерия на Android

 

С помощью "Домашней Бухгалтерии" можно запросто контролировать движения по кредитной карте, траты наличных или электронных валют. Главное не забываться и вносить в программу данные об изменении средств. При этом ваши счета могут быть в разных валютах, в программе это тоже учтено.

Домашняя бухгалтерия на Android

По итогам можно проводить анализ, строя финансовые отчёты, а также планировать расходы и доходы. Их, кроме того, можно категоризировать.

Домашняя бухгалтерия на Android

Интересными пунктами для меня оказались: контроль должников и кредитов. Взяли кредит или дали в долг - зафиксируйте, укажите процентную ставку, период возврата средств, составьте таблицу выплат, если необходимо.

Домашняя бухгалтерия на Android

Не лишено приложение и минусов, например, интерфейс выглядит старомодным. Сейчас это Holo, который уже давно сменился Material стилем. Разработчикам стоило бы уделить внимание этому моменту, материальный стиль "Домашней Бухгалтерии" подойдёт отлично.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: zealot

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Узнав про популярность Айфона, Айпада и Айпода, Айгуль стала гордиться своим именем.