Close Feint - отключаем лишнее в играх

Если вы часто играете в игрушки, то точно сталкивались с тем, что многие разработчики встраивают в свою продукцию софт для отслеживания глобального рейтинга игроков, например, OpenFeint или ScoreLoop. Если вторая лично мне попадается довольно редко, ...

Если вы часто играете в игрушки, то точно сталкивались с тем, что многие разработчики встраивают в свою продукцию софт для отслеживания глобального рейтинга игроков, например, OpenFeint или ScoreLoop. Если вторая лично мне попадается довольно редко, то первая сейчас чуть ли не в каждой второй игре. И, кажется, идея это неудачная.

Close Feint

Пока этот OpenFeint загрузится, пока ты выключишь браузер, потому что случайно во врем загрузки ткнул не туда. Пока твои данные отправятся или прочтешь ошибку о том, что нет сейчас активного подключения к сети. В общем, на мой взгляд сплошные минусы, а толку от этой штуки почти что ноль. Видимо, так считаю не только я, но и автор приложения Close Feint.

 

Close Feint позволяет деактивировать поддержку OpenFeint в приложения для Android, а кроме OpenFeint отключает также и Scoreloop. Но будьте внимательны, потому что сам разработчик предупреждает, что его программа нарушает работу софта для блокировки рекламы, например, AdFree. У меня, правда, AdFree снова ожила после повторного запуска и деактивации рекламных баннеров. Но заметил также, что перестала работать игрушка Karoshi.

В общем, Close Feint, как утилита, которая запустится на телефонах исключительно с рут-доступом, может несколько нарушить работу системы или некоторых установленных приложений, а потому перед ее использованием стоит сделать бекап прошивки. Правда, Close Feint умеет и отменять проделанные изменения.

Скачать Close Feint - apk.

Установить Close Feint через веб-маркет.

Скачать Close Feint из Маркета

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Его называли Хатико, потому что он приходил на почту каждый день, даже когда стало понятно, что посылку с Galaxy Nexus спёрли на таможне.