Camera Remote - фоткаемся по блютусу

Привет всем. Наверняка всем помнят пьянки в молодости, когда при достижении нужного количества алкоголя в крови кто-нибудь обязательно скажет "А давайте все сфоткаемся на память". Тут компания встает перед дилеммой - ведь кто-то должен нажать на кп...

Camera Remote

Привет всем. Наверняка всем помнят пьянки в молодости, когда при достижении нужного количества алкоголя в крови кто-нибудь обязательно скажет "А давайте все сфоткаемся на память". Тут компания встает перед дилеммой - ведь кто-то должен нажать на кпопку "Спуск" на фотике или телефоне. Соответственно на фотографии этого персонажа не будет. Для этого производители уже давно придумали функцию задержки, когда после нажатия на кнопку фотография делается через 10-15 секунд. Таком случае тоже есть свои неудобства. 1) Добежать до места фотографирования обратно 2) Если из вашей тусовки кто-нибудь портит кадр (закрытые глаза, чесание пятки) то процесс может повторятся очень долго.

Я наткнулся на довольно забавное приложение. Называется Camera Remote. Для работы программы требуется наличие двух Андроид смарфонов с блютусом. Устанавливаем программу на два девайса, включаем синезуб, спариваем телефоны между собой и запускаем приложение. На одном телефоне выбираем режим Camera Mode и ставим на нужно место. На другом девайсе выбираем пункт Remote Mode. Теперь на дисплее второго телефона видем изображение с камеры первого со всеми вытекающими удобствами. Можно сфотать, просмотреть, отредактировать, отослать по почте и другие вкусности.

Camera Remote

Во время тестирования я пользовался Google Nexus One и Samsung Galaxy Tab. Когда изображение передавалось с Нексуса на Таб, то на Табе ничего не было видно. Одни помехи и зерно. Одним словом глючило конкретно. Попробовал наоборот - передавал картинку с Таба на Нексус. Качество изображения было нормальным, но саму программу выбивало (FC) через 10-20 секунд на Табе. Возможно мне не повезло и на ваших девайсах будет работать стабильнее.

Приложение бесплатно и имеет рекламный баннер.

Скачать Camera Remote - apk.

Установить Camera Remote через Android Market Web

Скачать Camera Remote из Маркета

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей Vortex
Шопоголик, повернутый на китайских продуктах. Обожаю Android и ненавижу Apple. Пилю видосы.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораVitamin:
"Довольно на забавное приложения наткнулся я" - сделайте перевод на русский: "Я наткнулся на довольно забавное приложение"
Аватар автораTiga:
Yoda - forever :D
Аватар автораLol67:
Честно говоря: включаю программу на обоих зелёных роботах, спариваю синезубом, и ничего. Пытался наоборот - такая же история. Может я что-то не так делаю? Помогите!

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Ты же фотограф? - Да. - О, посоветуй, какую камеру лучше для Instagram брать. iPhone или Android?