Большая Советская Энциклопедия - она действительно большая!

В нашей стране вряд ли найдется такой человек, который хоть раз, да не услышал краем уха про Большую советскую энциклопедию. Из всех своих аналогов и «конкурентов» именно БСЭ является самой известной, популярной и полной универсальной энциклопедией. ...

В нашей стране вряд ли найдется такой человек, который хоть раз, да не услышал краем уха про Большую советскую энциклопедию. Из всех своих аналогов и «конкурентов» именно БСЭ является самой известной, популярной и полной универсальной энциклопедией.

Большая Советская Энциклопедия

Выпускалась данная энциклопедия аж с 1926 года (по 1990), а теперь она стала доступна не только в издании из шестидесяти пяти томов, но и на простых устройствах.

Приложение для планшетов и смартфонов с OS Android « Большая Советская Энциклопедия» содержит примерно девяносто пять тысяч уникальных статей. Причем все они доступны в режиме оффлайн, что позволяет найти нужную информацию даже в тех случаях, когда доступ к интернету ограничен, или и вовсе отсутствует.

Большая Советская Энциклопедия

Для установки приложения «Большая Советская Энциклопедия» вам не придется долго сидеть и ждать, ведь основная часть статей (архив размером около двух с половиной сотен МБ) загружается уже при первом запуске т.е после установки). Желательно при скачивании использовать Wi-Fi соединение, ведь мало того, что вы минимизируете вероятность потери пакетов данных, так ещё и не получите счет на круглую сумму, ведь статей в эциклопедди действительно много. Хотите по биологии что-то узнать или хоть про воздуховоды для вентиляции - пожалуйста!

Большая Советская Энциклопедия

В приложении найдется не мало «примочек», которые выгодно отличают его от аналогов:

 

1. Каждое слово, которое вы когда-то искали в Большой Советской Энциклопедии, сохранится в истории, и вы всегда сможете в несколько касаний вернуться на нужную вам статью.

2. Закладки – нажмите на «звездочку» и нужная статья появится в закладках и в следующий раз вам не придется долго искать её.

3. Редактирование списков (закладки и история): как только старая закладка окажется вам ненужной, вы сможете стереть её или отредактировать.

4. Множество настроек позволит вам сделать энциклопедию максимально комфортной, ведь шрифт, вид и даже тему вы сможете настроить так, как вам хочется.

5. Если вы не знаете, как что-то, то с помощью модуля TEXT-TO-SPEECH вы запросто сможете превратить текст в речевую форму и прослушать, как правильно произносить то или иное слово. (Данная функция использует интернет-соединение).

6. Хотите узнать перевод какого-то слова? Просто нажмите на него прямо в статье и вы тут же узнаете все возможные варианты перевода.

7. Случайное слово – функция, которая ежедневно выводит одно слово из энциклопедии на ваш стол (с помощью виджета), однако для этого приложение нужно устанавливать в память телефона.

Скачать Большая Советская Энциклопедия - apk.

Установить Большая Советская Энциклопедия через Google Play.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: monquo

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Мы живем в эпоху умных телефонов и тупых людей.