8Memo - галерея в holo-стиле

Photo Gallery 8memo – это интересная, удобная и красочная замена стандартной Галерее Android. Она поможет вам сортировать свои фото так, как вам удобно, а не так, как задумали разработчики вашей операционной системы. ...

Photo Gallery 8memo – это интересная, удобная и красочная замена стандартной Галерее Android. Она поможет вам сортировать свои фото так, как вам удобно, а не так, как задумали разработчики вашей операционной системы.

8Memo

Когда вы начинаете работать с приложением, у вас будет возможности пройти краткое обучение. Затем, что не может не радовать то, что вы сразу сможете просматривать автоматически импортированные из галереи фото.

Две основные вкладки – это Фото и Альбомы. В фотографиях вы сможете листать свои фото по датам, а в альбомах, соответственно, формировать в папки. Изначально, в правом верхнем углу экрана можно выбрать альбомы по годам создания и по стандартным названиям (Семья, Друзья, Праздники, Путешествия, Искусство и Работа). Если шаблонные названия вам не подходят, вы всегда можете создать новый альбом с помощью кнопки, изображающей карандаш.

8Memo

В том же меню, где отображаются фильтры альбомов, есть еще две кнопки: вопросительный знак и сердечко. Не трудно догадаться, что вопросительный знак дает возможность повторно пролистать обучение. А вот сердечко – это бонус для любителей социальных сетей. С помощью этого сердца можно отправить свое фото на различные сервисы.

Если на вашем устройстве установлены фоторедакторы, вы сможете прямо из 8memo выйти в меню редактирования.

 

Из минусов у этого приложения можно отметить разве что отсутствие русификации. И то, лексика в приложении настолько проста, что не разобраться в ней будет трудно.

8Memo

А вот плюсов просто не перечесть. Во-первых, приложение выглядит куда более красочно и интересно, чем стандартный каталог; во-вторых, распределять фотографии по папкам – это очень удобно: ну и, в-третьих, не может не радовать факт возможности мгновенной отправки фото в свои профили.

В общем, детище компании XLAB производит положительное впечатление. Ведь главные критерии оценивания подобных приложений: простота, полезность, качественный дизайн. По всем эти критериям программе можно поставить твердые 4-5 баллов. А скромные запросы относительно памяти и аппаратного обеспечения отлично дополняют картину. Ну и, конечно, полный набор функций не требует никаких материальных вложений. За это разработчикам отдельное спасибо. Единственный нюанс, который немного сужает целевую аудиторию, - это минимальная версия ОС от 4.0.3.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: _-helen-_

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Только купив телефон на Android с большим сенсорным экраном, я понял, что у меня всегда жирные пальцы и грязные уши.